Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

4 молодые алуштинские семьи имеют право на получение социальных выплат для приобретения жилья

00:01 23.07.2016

Алуштинский депутатский корпус на сессии горсовета утвердил внесение изменений в бюджет муниципалитета. Из республиканского бюджета на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилых помещений или создание объектов индивидуального строительства выделено 2 млн. 253 тыс. 300 руб.

«Порядок предоставления и расходования указанной субсидии регламентирован постановлением Совета министров Республики Крым. Социальные выплаты предоставляются на основании расчётной средней стоимости жилья: 30% расчётной стоимости жилья - для молодых семей, не имеющих детей, 35% расчётной средней стоимости жилья - для семей, имеющих одного или более детей, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного и более детей», - проинформировала Лидия Глушко.

В то же время дополнительная соцвыплата в размере 5% расчётной стоимости жилья предоставляется молодой семье при условии рождения или усыновления одного ребёнка в период со дня формирования органами местного самоуправления списков молодых семей, участников подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» (ФЦП «Жилище»), и до даты получения молодой семьёй свидетельства.

«Расчётная стоимость жилья исчисляется исходя из нормативной средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Республике Крым, устанавленной Министерством строительства и ЖКХ на дату утверждения списка молодых семей–претендентов на получения социальной выплаты», - объяснила Лидия Глушко.

Министерством строительства и архитектуры Республики Крым по алуштинскому городскому округу был сформирован список из 4 молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату на основании поданной органом местного самоуправления заявки исходя их расчётной средней стоимости одного квадратного метра жилья 29 000 рублей.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 00:01 23.07.2016 2 1648
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
0
hope hope # 21:49 23.07.2016
Ответить

2 млн 253 тыс и 300 руб это же очень мало, а разделить на 4-ых, ни на какие 30% стоимости жилья не хватит, зато новость звучит очень солидно)

0
kompress kompress # 23:29 23.07.2016
Ответить

@hope ,Да, "невооруженным глазом" видно, что это крохи.

Написать комментарий