Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Полноценный ремонт дороги в Лучистое (Большая Алушта) начнется через год

09:24 30.08.2016

Полноценный ремонт дороги, ведущей в село Лучистое от трассы Алушта - Симферополь, начнется в 2017 году. Об этом сообщил глава администрации Алушты Игорь Сотов.
«Сейчас дорога силами специалистов Алуштинского ДЭУ приведена в безопасное состояние, - отметил Сотов.
- В дальнейшем планы: разработка новой проектно-сметной документации по российскому законодательству, и в 2017 году здесь будет проводиться повторная реконструкция дороги, уже по стандартам Российской Федерации. И я думаю, что в течение 2017 года будет проведена реконструкция данной дороги, и она будет соответствовать всем стандартам безопасности».

Разрушенная горная дорога, ведущая в село Лучистое, ремонтируется силами Алуштинского дорожно-эксплуатационного управления.
Производится подсыпка дороги гравийным материалом.
«Если все работы будут проведены и установлены фундаментные блоки, это предотвратит снос дорожного покрытия» – отметил Сотов.

Ранее, замминистр транспорта РК Олег Фонарев в ходе совещания, посвященного предстоящему ремонту аварийного участка дороги от трассы Симферополь – Алушта – Ялта к селу Лучистое, сообщил, что министерство транспорта Крым совместно со Службой автодорог РК должны разработать мероприятия по обеспечению безопасного проезда по данному участку дороги.


Автор Гарик
Гарик 09:24 30.08.2016 0 1398
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий