Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Встреча Владимира Константинова с коллективом МУП «Управление благоустройства города и капитального строительства» г.Алушты

22:33 10.09.2016

06 сентября 2016 председатель госсовета Республики Крым Владимир Константинов встретился с трудовым коллективом МУП «Управление благоустройства города и капитального строительства» г. Алушты.


Смотреть видео на alushta24.org


Автор AlushtaTV
AlushtaTV 22:33 10.09.2016 16 1790
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (16)
+1
arkasha-habibulin arkasha-habibulin # 07:50 11.09.2016
Ответить

КАК БЛАГОУСТРОИТЬ ЗЕМЛЮ:

ГОРА ДЕМЕРДЖИ

СФОРМИРОВАНА НА ПРОТЯЖЕНИИ 0.8 -1.1 миллиарда лет

АВТОРЫ: вода, воздух, солнце

АЛУШТИНСКАЯ СВАЛКА

ОСНОВНОЙ МАССИВ СФОРМИРОВАН НА ПРОТЯЖЕНИИ 5 лет (2011-2016 гг.)

Авторы: руководство МУП «Управление благоустройства города и капитального

строительства», администрация г. Алушты

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
+1
VATNIK VATNIK # 17:27 11.09.2016
Ответить

На 12 минуте 32 секунде Сотов выделяет 20 млн гривен:-D Это ему Порошенко выделил:-D

ЗЫ И это говорит главный по ЖКХ при хохлах!*ROFL*

0
Nick Nick # 11:57 12.09.2016
Ответить

@VATNIK , Прочел комментарий, думал что-то интересное, а это просто оговорился, пол города всю жизнь называло рубли-гривнами, а гривны-рублями, 70% населения сколько раз уже бегало с рублей в гривны, теперь в рубли, а есть такие которые, за эти годы успели пожить и в других бывших республиках и использовать другие валюты.

0
chitatel chitatel # 08:41 13.09.2016
Ответить

@Nick ,нет это он мыслями еще в Украине, а может и получил 20 миллионов гривен, да случайно проговорился, а так-же у него семьдесят сел и Алушта в Алуштинском муниципалитете, а в общем такие оговорки недопустимы для руководителя города.

-1
сало сало # 10:28 15.09.2016
Ответить

Алуштинский «монстр» ЗАПРЕЩАЕТ МУП ВЫПОЛНИТЬ ЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ СУДА РФ ОТ 17.11.2014г р СВАЛКА ОПАСНА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ БОЛЬНОЙ АЛУШТЫ --НО ЭТО ПОЯСНЕНИЕ СУДА НЕ ВОЛНУЕТ МУП БЛАГОУСТРОЙСТВА ...КАК И ВЫПОЛНЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ ТОЖЕ

К местным чиновникам нагрянут судебные приставы и Министерство экологии?

Действующий полигон твёрдых бытовых отходов в Алуште настолько избитая тема, что лишь ленивый не говорил о ней. Но, к сожалению, там ничего не меняется из года в год, даже судебные решения остаются без исполнения. Нарушается ли чиновниками федеральный закон об охране окружающей среды, выясняла «Газета».

Решение есть, исполнения нет

За многие годы под зловонными завалами полигона погребены не только десятки миллионов бюджетных денег, но и смелые проекты бывших чиновников города по мусороперерабатывающему комплексу, современным сортировочным линиях и высоким ограждениям. В конце прошлого года Алуштинский городской суд РК РФ «признал незаконными бездействия» Алуштинского городского совета и местного коммунального предприятия «Управление благоустройства и капитального строительства», выразившиеся в «невыполнении требований федерального законодательства об охране окружающей среды». В решении суда от 17 ноября 2014 года (дело № 2–1695/14) также сказано о том, что КП обязано: привести в исправное состояние дегазационную установку на полигоне ТБО; оборудовать территорию полигона системой водоотведения; организовать строительство дренажной системы для перехвата, сбора и отведения фильтра и организовать возведение ограждения полигона.

Согласно тому же решению суда, Алуштинский горсовет, в свою очередь, должен был на очередной сессии рассмотреть вопрос о выделении средств на устранение нарушений федерального законодательства при эксплуатации полигона ТБО.

После вынесения приговора судом прошло уже три месяца, а из всего «обязательного» на полигоне ТБО есть лишь допотопная дренажная система и… визуальное ограждение.

– На сегодняшний день КП благоустройства не устанавливает никакие заборы вокруг этого полигона, – признаётся председатель Алуштинского горсовета Галина Огнёва. – Дренажная система там есть, она существовала ещё с момента начала создания полигона. Да, она, может, не соответствует современным технологиям, но дренажная система работает.

Денег на исполнение решения суда, увы, пока тоже нет, утверждает глава города:

– Когда пойдёт распределение свободных остатков, которые есть в городе на счетах, будут согласованы все эти вопросы с Министерством финансов и со всеми структурами, мы, конечно же, приступим к этим работам. А на сегодня мы пресекли вывоз на свалку дополнительно мусора, свежими грунтами сделали пересыпку. И этого полигона для города ещё на несколько лет достаточно.

Кто-то зарабатывает, а кто-то страдает

Такое внешнее спокойствие местных властей не разделяют жители Алушты: они с ужасом ждут лета и… начала возгораний на полигоне ТБО, откуда весь удушающий смрад несётся по курортным окрестностям. Как рассказывает местный житель Дмитрий, ещё каких-то лет пять назад алуштинскую свалку не было видно с моря, а сейчас этот «мусорный монстр» (так называют свалку местные) мешает даже рыбакам. Дело в том, что полигон ТБО расположен на высоте более 300 метров, а сам город находится в низине. Поэтому даже в безветренную погоду смрад от свалки парализует восточную часть города, охватывая на несколько метров акваторию моря с рыбаками. По словам Дмитрия, часто случалось, что в разгар курортного сезона отдыхающие, учуяв запах свалки, спешно съезжали. Дмитрий утверждает, что за вывоз мусора на свою свалку алуштинцы платят столько же, сколько жители Большой Ялты за транспортировку отходов за несколько десятков километров в Белогорский район.

Как подсчитали общественники Алушты, за последние четыре года кто-то неплохо заработал на местной свалке, ведь вплоть до 2014 года туда свозился мусор со всего ЮБК. К примеру, приводят калькуляцию общественники, в разгар курортного сезона на полигон ТБО, по их подсчётам, вывозилось около 200 машин мусора в день, одна машина стоила 800 гривен. Таким образом, 200*800=160 тысяч, что по тогдашнему курсу составляло 20 тысяч долларов в день!

Неудивительно, что по истечении этих четырёх лет в Интернете появились фотографии алуштинской свалки «до» и «после», на которых чётко видно, как разросся объект. И это не предел, уверены местные обыватели. Свалка, считают алуштинцы, может продолжить расти, давно выйдя за свои законные 6,9 га, если её срочно не обнесут забором.

Поставила временную точку в этом «мусорном» вопросе заместитель министра экологии и природных ресурсов – заместитель главного государственного инспектора РК Ольга Шевцова:

– Согласно 294 Федеральному закону, все внеплановые проверки согласовываются с органами прокуратуры, если поступают такие обращения. Вот мы сейчас готовим документ для того, чтобы направить на согласование в органы прокуратуры проведение этой проверки, после того как прокуратура нам согласует, мы пойдем на проверку.

Компетентно

Прокурор Алушты, старший советник юстиции Сергей Бродский:

– В ходе проверки совместно с Государственной экологической инспекцией на Алуштинском полигоне ТБО были выявлены многочисленные нарушения обязательных требований норм федерального законодательства об охране окружающей среды и внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в адрес организации, обслуживающей полигон ТБО – КП «Управление благоустройства города и капитального строительства». Однако со стороны руководства КП меры по устранению нарушений приняты не были. Учитывая этот факт, 11.08.2014 года прокуратурой города внесено в Алуштинский городской суд исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц, обязывающее коммунальное предприятие «Управление благоустройства города и капитального строительства» и Алуштинский городской совет устранить нарушения федерального законодательства об охране окружающей среды. В соответствии с решением Алуштинского городского суда от 17.11.2014, дело № 2–1695/14, исковые требования прокуратуры города удовлетворены в полном объёме.

В связи с тем, что решение суда в добровольном порядке не исполняется, прокуратурой города истребован в Алуштинском городском суде исполнительный лист по вышеуказанному решению с целью направления в Федеральную службу судебных приставов для осуществления принудительного исполнения решения суда.

Вместе с тем прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о землепользовании при эксплуатации полигона ТБО, в ходе которой установлено, что прилегающая к полигону территория замусорена.

Снимки, сделанные при помощи программы Google Earth алуштинской свалки, в 2010 и 2014 гг. Отмеченный на снимках столб линии электропередач, как утверждают местные жители, хотят перенести подальше, чтобы масштабы полигона не были так заметны. Однако, по словам начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Алуште Александра Слесарева, линия электропередач мешает подъезду транспорта и разгрузке.



Источник: gazetacrimea.ru
© 2000-2016 "Крымская газета"

0
ribolov ribolov # 13:15 15.09.2016
Ответить

@сало ,И что сделали судебные приставы ? Начали закрывать свалку и не допускать автомобили с мусором ? Ничего подобного .Пока не будет решен вопрос куда вывозить наш мусор толку не будет .

-1
сало сало # 16:44 15.09.2016
Ответить

@ribolov , ХВАТИТ Б....ДЕТЬ.....ВСЕ УЖЕ СКАЗАНО РЕШЕНИЕ СУДА РФ от 17.11.2014г игнорируют

+1
Wi-Fi Wi-Fi # 17:27 15.09.2016
Ответить

@сало , Вы не могли бы придерживаться хоть какого-то порядка и обсуждать проблемы в темах где они уже созданы , а не переносить их по всему сайту. Это же неудобно. Неужели до Вас не доходит, что если человек будет интересоваться темой то ему будет проще найти ее в определенном топике? Вы уже не первый раз в комментариях темы создаете левые. Бардак делаете какой-то.

-2
сало сало # 10:26 16.09.2016
Ответить

@Wi-Fi , по всей видимости столь уважаемому вами В.Константинову совсем не сказали ...что представляет собой МУП и каких дел МУП наворотил...и

как такой государственный человек остался в неведении? Сколько земли погублено...отравлено.... из-за МУП

0
Wi-Fi Wi-Fi # 12:08 16.09.2016
Ответить

@сало , с этого и надо было начинать.

0
сало сало # 17:13 16.09.2016
Ответить

@Wi-Fi , Константинову надо было с этого начинать ---как повысить качество жизни Алушты

0
сало сало # 13:27 17.09.2016
Ответить

@ribolov , в плачевно-изломанном состоянии пребывают две скамейки у суда Алушты ,где как раз вынесли решение именем Российской Федерации по опасной свалке для населения большой алушты и никакой похвалы в адрес МУП не было

Алушта - фотография к комментарию
-2
amet amet # 07:10 18.09.2016
Ответить

@arkasha-habibulin , ты опять вонючка здесь появился? Геть на свалки денюшки зарабатывать вместе с Тихоновым.

-1
сало сало # 11:06 18.09.2016
Ответить

@amet ,свалка в окрестностях Иерусалима называлась "неуч амет"--просто ГИЕНА....и ...а тут полигоном себя куча мусора стала величать ....

.А сколько защитников-корупционеров этой гиены--- так с десяток. и часть этой компани на фото..... амет ? тяжко тебе быть рабом свалки , а?

Суд РФ обьезжают ...однако слова апокалипсиса Иоанна....ГУБЯЩИЕ ЗЕМЛЮ ПОГИБНУТ. есть СУД который не обьедешь

0
ribolov ribolov # 11:20 18.09.2016
Ответить

@amet ,Эх денюшки :-D

Смотреть видео на alushta24.org

0
сало сало # 11:30 18.09.2016
Ответить
Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию

Написать комментарий