Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Пресс-конференция руководства муниципального образования г. Алушты (13 января 2017)

12:58 14.01.2017

13 января 2016, состоялась пресс-конференция руководства муниципального образования об итогах работы 2016 года, также были даны ответы на вопросы журналистов относительно планов на 2017 год.

На пресс-конференции поднимались вопросы :
о решении проблемы модульной пристройки к детсадику № 5 "Солнышко" и когда планируется сдача этого объекта;
какие идеи будут реализоваться в 2017 для привлекательности нашего курорта; обсуждение реконструкции трех набережных города; освобождение набережных от торговых объектов; экскурсионные места; cколько планируется отремонтировать покрытий улично-дорожной сети; о парковочных местах в городе и введении работы эвакуаторов; реконструкция детских садов; какие объекты в рамках ФЦП планируются в 2017; укрепление храма-Маяк; закрытие полигона ТБО; меры по ликвидации транспортного коллапса во время курортного сезона; развитие объектов туризма; объекты 100-метровой прибрежной зоны; реализация программы "Жильё для российской семьи" и стройка на улице 60 лет СССР.


Смотреть видео на alushta24.org


Автор AlushtaTV
AlushtaTV 12:58 14.01.2017 38 2161
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (38)
0
kompress kompress # 14:49 14.01.2017
Ответить

Интересно. Хочется думать, что такой формат общения с жителями будет продолжен и не нужно будет ждать следующего Дня печати.

Конечно, вопросов еще очень много и может быть их следовало бы группировать и по каждой такой группе проводить отдельные пресс конференции.

Надеюсь, что встречи со "своими" журналистами не заменят ответов на вопросы представителей общественных организаций.

-1
Grajdanin Grajdanin # 15:04 14.01.2017
Ответить

@kompress ,я наверное что-то упустил,где Вы увидели на данном мероприятии жителей?" встречи со "своими" журналистами"-это есть,это увидел.

0
semen semen # 15:07 14.01.2017
Ответить

Спасибо за пресконференцию, но хочется детализации:

1) жители города "плавают" в основных вопросах - где и за что отвечает исполком, на что у него есть полномочия, и что финансируется из городского бюджета и за счёт каких поступлений. Это вывод исходя из тех вопросов, которые задают наиболее информированные по роду своей профессиональной деятельности жители;

2)дороги - сколько стоит в среднем ремонт 1-го квадратного метра дорожного покрытия, понятно что деньги идут напрямую и в бюджете горда они не заложены, если мы хотим проводить ремонт большими участками может сразу стоит предусматривать ремонт отживших коммуникаций и закладывать резервы на развитие, чтоб в обозримом будущем не вскрывать свежее покрытие. Сколько из планируемых денег уйдёт на знаки, на заборы, на разметку?;

3)парковка - места мало, но никто не отменял правил ПДД, кто мешает эффективно наказывать нерадивых за их нарушение, в чём законодательная нестыковка? начать выписывать шрафы, а они для большинства ощутимые и не нужны будут эвакуаторы, в Профессорском уголке при любом раскладе надо делать односторонку с выездом на лазурненскую дорогу, чтоб отсечь поток авто с "Отрады";

4)проанализируем почему в том или ином месте стоит транспорт, поймём что необходимо при любых раскладах забить в генплан города (нужно вынести из центра, конторы по оказанию услуг, в место с гарантированной транспортной доступностью и возможностью беспрепятственно парковать авто).

Дай Бог чтоб это было началом диалога.

0
Wi-Fi Wi-Fi # 17:39 14.01.2017
Ответить

@semen ,если подскажите как можно наказать водителя, который внаглую паркуется по запрещающим знаком, но при этом его нет возле авто - буду признателен.

0
kalalola kalalola # 18:38 14.01.2017
Ответить

@Wi-Fi , а вот в союзе такого не было и быть не могло. Находили водителя и наказывали по полной программе. И те боялись.

0
semen semen # 19:18 14.01.2017
Ответить

@Wi-Fi ,авто зарегистрировано в базе, оформили факт нарушения и отправили письмо счастья владельцу авто, а он пусть разбирается кто управлял его авто и допустил нарушение. Это можно вообще сделать в автоматическом режиме с помощью камер. Было бы желание.

-1
kompress kompress # 19:34 14.01.2017
Ответить

@Grajdanin , Да нет, жителей там не было там были малооплачиваемые сотрудники местных сми, которые вынуждены играть по тем правилам, которые им диктуют чиновники. Однако сам формат таких встреч используется впервые и это можно считать шагом вперед, Через этот фильм и газетные статьи, сюжеты телевидения жители города общаются с руководством города. Правда это несколько одностороннее общение, но, тем не менее, его нельзя отрицать.

0
kolobok kolobok # 19:36 14.01.2017
Ответить

@semen , так у некоторых пачки штрафов частично оплаченных и ничего, катаются. А если остановят и предъявят, гаишнику половину оплатит и "все счастливы". да и кто знает в какой ящик письмо счастья попало, ошиблись, он там не живет... . С нашим людом просто штрафы не канает. Это не законопослушная Европа. )

0
semen semen # 19:43 14.01.2017
Ответить

@kolobok , Не думайте так плохо о наших судоисполнителях, к ним всё стекается и при сумме штрафов свыше 10 000рублей, вас вносят в базу, и могут лишить прав пока не погасите долги. По алиментам это работает аж бегом.

-1
Wi-Fi Wi-Fi # 21:46 14.01.2017
Ответить

@semen , письма "счастья" отменили. Нет водителя - нет нарушения и искать по базе они никого не хотят. Как вам такой поворот?

0
ribolov ribolov # 09:24 15.01.2017
Ответить

@semen ,У нас почти половина ездят с украинскими номерами и их в базе нет . И налог с транспорта они не платят .И еще четверть ездят по доверенности с № великой России и с них взятки гладки . И с этих авто налог идет по месту регистрации ,но не Крыму.

А действенный метод все таки есть Снятие номерных знаков kolesa.kz

Алушта - фотография к комментарию
0
ribolov ribolov # 09:30 15.01.2017
Ответить

@Wi-Fi , Для начала -не обманывайте народ никто их не отменял

Письма счастья: оплачивать или обжаловать?

Что такое «письмо счастья», большинство автомобилистов знают не понаслышке. Оно и понятно, число камер автоматической фиксации (и так немаленькое) постоянно растет, а любителей ехать «немного не по правилам» меньше не становится.

www.zr.ru

Отменили «Письма счастья» от Пенсионного фонда отменили

0
Grajdanin Grajdanin # 09:47 15.01.2017
Ответить

@kompress ,общаются как Кашпировский воду заряжал через телевизоры,может у кого и болячка прошла от такого общения?В большом зале,с предварительным оповещением,и вместе с депутатами-кто,что обещал-и кто,что сделал,тогда это диалог.

+1
krumchanka krumchanka # 10:30 15.01.2017
Ответить

Что ТВ смотреть,что СМИ читать - один фигвам для жителей. Все хорошо, а если не хорошо то не по нашей вине. Тьфу -слушать противно.

0
Wi-Fi Wi-Fi # 11:13 15.01.2017
Ответить

@ribolov , это видеофиксаторы. Спецаппаратура. А если она не установлена, то штраф можно оформить только на присутствующего водителя. Ждать возле машины наряд гибдд не будет. Пробивать по базе тоже. Поинтересуйтесь этой процедурой у работников гибдд. Я когда узнал - до сих пор в ярости. Нарушителям полная безнаказанность и зачем знаки стоят, если всё можно - тоже не знаю.

0
ribolov ribolov # 15:00 15.01.2017
Ответить

@Wi-Fi ,изучаем еще раз *действенный метод все таки есть Снятие номерных знаков kolesa.kz* не обязательно присутствие нарушителя. * И сам нарушитель быстро придет за номером и штрафом.Еще для борцов с нарушениями -любой может зафиксировать нарушение и обратиться в ГИБДД

Можно ли наказать за нарушение ПДД, если сделать видео или фото нарушения

Случаются ситуации, когда водители ведут себя дерзко и нагло на дороге. Это вызывает гнев у других участников дорожного движения. Тут на помощь добросовестным водителям и пешеходам приходят современные технологии.В соответствии с пунктом 3 статьи 28.1 КоАП, поводом для возбуждения дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.Нерадивого водителя можно привлечь к ответственности, если заснять на видео или фото его нарушение. Желательно, чтобы видно было самого водителя. avtomirrf.ru А здесь есть пример www.drive2.ru и даже бланк заявы medzona-forum.ru

. Фиксация нарушения при помощи записи бытовых фото/видео- камер, а также фото/видео- камер мобильных телефонов. Чтобы понять, относятся ли к техническим средствам работающие в автоматическом режиме такие аппараты, как видеорегистратор, фотоаппарат, видеокамера мобильного телефона, а также другие съемочные гаджеты из области электроники, мы решили приложить, который разъясняет все до мелочей. Исходя из этого, можно сделать вывод, что запись бытовыми средствами является доказательством, но так как она подвластна человеческим факторам, то рассматриваться оно будет в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ.

Так что Вы сами можете наказать нарушителя .

-3
ivan-ivanovich ivan-ivanovich # 05:36 17.01.2017
Ответить

«Малооплачиваемые сотрудники местных СМИ» , а где у нас в городе другие , журналисты – монстры публицистики , олигархи? Вопросы по существу с одним только «НО» : «что финансируется из городского бюджета и за счёт каких поступлений», «дороги - сколько стоит в среднем ремонт 1-го квадратного метра дорожного покрытия» и т.д. – в год не меньше трех раз все цифры по расходованию бюджета выкладываются в «Алуштинском вестнике» - вот это и есть «НО». Это обязанность администрации и она ее выполняет, а то,что вы не читаете –э то чья проблема?
Другие умозаключения переходят все грани графоманства, вместе с тем заметим «Что ТВ смотреть, что СМИ читать - один фиг вам для жителей. Все хорошо, а если не хорошо, то не по нашей вине. Тьфу - слушать противно». Хорошая подсказка для работников администрации – надо по утрам разносить свежее молоко,а кому – кефир, по желанию. Просмотрев комменты, можно сделать определенный вывод , что Алушта хоть и город южный, но сердца у многих северные, ледяные. Сколько же у вас желчи! Да помоги те вы властям хотя бы советами , а тут море упреков. Неужели вам делать нечего. Придите в администрацию и скажите, я хочу помочь…. Я из Иркутска сам, знаю такие коллизии. Ничего нового. Просто вас жаль. Нет конструктива, одна злоба. Сами попробуйте поруководить один день. С утра до позднего вечера. Запоете совсем по-другому.

-3
aleksey-1976 aleksey-1976 # 05:49 17.01.2017
Ответить

Согласен с Иванычем. И вообще, кто не знает Огневу , может все о ней говорить -ради Бога! А кто знает, только хорошее скажет. Сколько раз, сколько случаев, когда именно она решала вопросы нашего быта,несмотря на то, что не она лично обязана этим заниматься. Побойтесь Бога, она работяга и очень человечна. Вы бы хоть официальную сводку почитали - наш город по всем показателям на 2 месте в Крыму. вместо того,чтобы гордиться, вы сквернословьте. Не все, слава Богу! Стыдно за многих из вас!

+1
krumchanka krumchanka # 07:52 17.01.2017
Ответить

@ivan-ivanovich , так как более всего Вы обсуждаете мой коментарий то попробую пояснить свою позицию ( от своих слов я отказываться не собираюсь). Вот начали разговор о дорожном покрытии. Вам известно.что еще в позапрошлом году властями было предложено при формировании бюджета жителям дать свои предложения по ремонту дорог. Дали ( я вот лично давала предложение о том,что к раскопкам нашей башни асфальтировать кусок дороги). Люди ищут как пройти и потом идут по жуткой грязной грунтовке ( при том,что этот район при Украине еще собирались как то окультурить так как это историческая часть города). Мое предложение не прошло ( так как ( со слов Огневой и Сотова) решение по таким дорогам принимают не город, а республика). ладно, хотя какого черта надо было предлагать вообще ?

Проводили слушания по известной всем горожанам стеле. Супер. Плевок в горожан получился смачный ( еще никто из местных жителей не сказал,что то что сделали красиво и очень нужно было городу).

Продолжим ( только из своего опыта и поясняя мою позицию). Больше месяца мне пришлось ходить по инстанциям при коллективном обращении жителей района,что бы вернули мусорные баки на старое место ( они видишь ли мешали кому то ). Вы можете себе представить : МЕСЯЦ !!!! Да и только по тому решился этот вопрос,что я уже хотела писать Аксенову.

Продолжаем ((( несчастные флаги на набережной . Власти так хорошо нас здесь читали около месяца ( ну не могут ведь люди сами поменять флаги на флагштогах) ,что только после обращения письменного Аксенову заменили ( а еще и позвонили).

ну и напоследок : со скрипом, с ходьбой к депутатам было проведено решение о запрете застройки высотками исторической части города. Отменили по решению суда и Огнева знала об этом, но даже её подчиненные с юр.отдела не пошли за заседания. И теперь у нас опять можно строить то,что хочется им, а не нужно для города.

так что могу повторить : болтовня ,тьфу смотреть противно.

+2
krumchanka krumchanka # 07:54 17.01.2017
Ответить

@aleksey-1976 ,отношение к человеку и к руководителю разное. Человек как человек хороший, а вот руководитель не очень. С чем это связано : с договоренностями, с невозможностью что-то изменить или еще с чем-то - но что есть то есть.

0
krumchanka krumchanka # 07:56 17.01.2017
Ответить

@ivan-ivanovich , Мне еще понравилось Ваше предложение " помогите властям хотя бы советами. Придите в Администрацию и скажите , я хочу помочь " )))))))))

Вы будете смеяться, но я приходила. А мне отказали (правда, правда отказали)). Вот так вот.

0
kolobok kolobok # 12:42 17.01.2017
Ответить

@ivan-ivanovich ,))))))))))

"!Я из Иркутска сам, знаю такие коллизии. Ничего нового. Просто вас жаль. Нет конструктива, одна злоба. Сами попробуйте поруководить один день. С утра до позднего вечера. Запоете совсем по-другому."

Зачем тогда они идут во власть если не справляются??

Уважаемый, проще Вам сказать - не мелите дурниц, не несите ахинею.

0
kolobok kolobok # 12:45 17.01.2017
Ответить

@krumchanka ,наверное акклиматизация затянулась) Северные люди флегматичны.

+1
kompress kompress # 13:15 17.01.2017
Ответить

@krumchanka , иван иванович у нас из Иркутска, к тому же, вообще ничего не знает о Крыме и крымских проблемах, а его суждения настолько поверхностны и утопичны, что возникает ощущение, что он ничего не смыслит не только в управлении, но и в обычных житейских вопросах. Обычный фейковый персонаж на окладе или задании у администрации. Вы напрасно тратите на него время. Если он сам не отвалится, то скоро в полной мере себя проявит, как уже имеющиеся на сайте подпевалы нынешним городским руководителям.

0
kolobok kolobok # 13:29 17.01.2017
Ответить

@aleksey-1976 , "Не все, слава Богу! Стыдно за многих из вас!",

- Рабами рождаются, в рабстве живут,
и это диктует генетика.
Никто ничего не поделает тут –
такая, увы, диалектика.

чет вспомнилась -

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка

"

Алушта - фотография к комментарию
-3
saveliy-muhtarbaev saveliy-muhtarbaev # 17:34 17.01.2017
Ответить

Вопросы общественных организаций? А кто мешает их задать? Прямо здесь , на форуме? А где «несвои» журналисты ? Почему они молчат? Все информационные ресурсы города стали участниками. Кого упустили? Где он, тот затаившийся репортер Шрайбикус? Вы бы удосужились прочитать в интернете что такое пресс-конференция? Это встреча с журналистами, которые впоследствии вам предоставят материал для эфира, печати… В «Алуште 24» собралась свора бездарей и бездельников.

+1
krumchanka krumchanka # 18:05 17.01.2017
Ответить

@saveliy-muhtarbaev , а можно немного повежливее и не так громко? Вы только пришли, а уже всех под одну гребенку пересчитали. Если здесь свора то за каким .... Вы здесь ? А может все таки с Вашей ..... в калашный ряд не нужно лезть.

-2
saveliy-muhtarbaev saveliy-muhtarbaev # 18:14 17.01.2017
Ответить

@krumchanka , Я и стараюсь вежливо говорить, просто уже несколько месяцев этот бред читаю, если люди молчат это не говорит о том, что все поддерживают ваши сплетни. Вы же кроме как полить грязью больше ничего и не пишете. Как только появляется какой нибудь человек, который пишет в поддержку администрации, вы на него сразу же накидываетесь всей толпой, отсюда я и делаю выводы что свора... Такое ощущение что форум создан что бы власть обливать да было где языками почесать... Это хороший сайт, где очень удобно следить за городскими новостями, но вот эта грязь уже раздражает... не надо его портить... Будьте немного добрее к людям и к чиновникам, они хоть что то пытаются делать для нас в отличие от сидящих на диване за ноутбуком сутками. Что то вы колобку не пишете, что он совсем не вежливо рабами называет... сам потому что раб и думает что все такие, но это не так

0
saveliy-muhtarbaev saveliy-muhtarbaev # 18:27 17.01.2017
Ответить

@krumchanka , Прошу обозначить с каким предложением вы приходили в администрацию и к кому подходили, очень интересно)

0
kompress kompress # 18:52 17.01.2017
Ответить

@krumchanka , фейковый посетитель, только для того, чтобы... Сегодня у них субботник. То иван иванович, то савелий. Чувствуется, что команда подрывников собирается. "Работают" обычно по одной схеме.

Любимые вопросы:

А что вы имеете в виду? А куда ходили? А что сказали? А что ответили? А к кому ходили? А когда ходили? А знаете, как властям нелегко. и так далее и тому подобное. и вывод всегда один "В «Алуште 24» собралась свора бездарей и бездельников"

Нет смысла тратить на них время. Они создают информационный "шум", для тех, кто еще не разобрался в технологиях отвлечения внимания от главных вопросов, которые волнуют жителей.

0
ribolov ribolov # 19:40 17.01.2017
Ответить

@saveliy-muhtarbaev , Если мы свора значит уже коллектив ,а ты тогда подзаборная шавка ,кусающая сзади и убегающая в подворотню.

Алушта - фотография к комментарию
0
krumchanka krumchanka # 21:51 17.01.2017
Ответить

@saveliy-muhtarbaev ,вы кажется начали с хамства, а не с реальных предложений)))) Хотя ну чего с вами тут общаться- пойду к своим ))))

0
krumchanka krumchanka # 21:52 17.01.2017
Ответить

может Сараф вернулся ( или Сафар_() Все забываю

0
krumchanka krumchanka # 21:54 17.01.2017
Ответить

@saveliy-muhtarbaev , с хамами общаться - себя не уважать. Минус в карму вам

0
semen semen # 12:54 18.01.2017
Ответить

А слабо такие брифинги проводить раз в месяц и без ограничения времени. А то как-то солидно, Президент отвечает и два и три часа, а у нас - час и всё, на что не ответили идите сплетни пержовывайте.

0
kolobok kolobok # 13:05 18.01.2017
Ответить

Действительно, все нужно было сделать очень Солидно. В этом они еще пока не поднаторели. Ничего, со временем научатся )

Алушта - фотография к комментарию
0
Stanislav Stanislav # 14:26 18.01.2017
Ответить

@semen , Эк батенька, Вы хватанули, это президенту "скучно", любит он с народом "лясы поточить".

Написать комментарий