Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Праздник Крещения Господня в монастыре Святых бессребреников Космы и Дамиана

09:24 23.01.2017

19 января православные христиане отметили день Крещения Господня или Богоявление. Он является одним из главных христианских праздников. Согласно Священного Писания, в этот день почти двадцать веков назад Иоанн Креститель совершил обряд крещения над Иисусом Христом в реке Иордан. После чего Сын Божий даровал падшему во грехе человеку возможность получить благодать. С тех пор крестившийся получает прощение грехов и возрождается для новой жизни. В православный праздник на территории мужского монастыря Святых бессребреников Космы и Дамиана собрались сотни паломников из разных уголков России. Многие из них по традиции окунулись в купели.
Отмечать этот праздник христиане начали еще с апостольских времен. В этот день, а также накануне, в крещенский сочельник во всех храмах проходят службы посвященные Крещению Господа Иисуса Христа. После службы, традиционно, совершается Чин великого освящения воды. В монастыре Святых бессребреников Космы и Дамиана водосвятный Богоявленский молебен прошел у источника святых мучеников.
Крещенская вода имеет целебные свойства и помогает духовному очищению и обновлению человека. Такую воду дают выпить больным, ею принято окроплять дома. Верующие, которые приехали в этот день в мужской монастырь Космы и Дамиана смогли не только набрать воды домой, а также окунуться в специально подготовленные купели. По словам отца Амфилохия, места для купания соответствуют всем санитарным нормам, имеют удобный спуск и вмещают большое количество людей.
После окунания для всех верующих Крымским природным заповедником были приготовлены различные угощения.


Смотреть видео на alushta24.org


Автор frvideoru
frvideoru 09:24 23.01.2017 1 855
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
+2
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 13:05 23.01.2017
Ответить

Это было по-настоящему восхитительно! СПАСИБО!

Написать комментарий