Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Герб Алушты будет дополнен третьей короной, а городской флаг останется прежним

21:33 23.01.2017

В администрацию Алушты поступило положительное заключение от геральдической комиссии РК по результатам экспертизы. Для окончательного утверждения, необходима доработка в виде добавления ещё одной короны к имеющимся - Византийской и Российской, расположенными над гербом города. Так как как Алушта является городским округом, то их должно быть три. После чего эскиз будет отправлен на геральдический совет при президенте РФ на утверждение в работе с символами города.

На заседании геральдической комиссии РК в утверждении нового эскиза флага было отказано, так как в соответствии с требованиями и стандартами геральдики, флаг любого муниципального образования должен соответствовать символике, изображенной на гербе. Муниципалитет не имеет права вносить какие-либо изменения даже те, которые ранее принимались на сессионном уровне, так как это является прерогативой геральдической комиссии федерального уровня.

Смотреть с 1:51:46 !


Смотреть видео на alushta24.org


Автор ANGEL
ANGEL 21:33 23.01.2017 3 1100
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (3)
+2
kompress kompress # 22:10 23.01.2017
Ответить

А интересная ситуация получилась. Конкурс по флагу проводился. Утвердили эскиз не соответствующий здравому смыслу. А теперь хочется спросить - А зачем это нужно было делать? Я затем, чтобы пропиариться, Пусть деньги и не городские, а все равно обидно, что так произошло. Ведь это ни что иное, как спекуляция на патриотических чувствах. Я и тогда писал, что не время колесо изобретать. Так хотели кому-то доказать, что ненавидят Украину и усмотрели в флаге, просто диверсию. А вот теперь получили по полной.

0
VATNIK VATNIK # 09:04 24.01.2017
Ответить

А чего рядом с дамой стул пустой?

+2
kompress kompress # 18:56 24.01.2017
Ответить

@VATNIK , Видимо, боятся, а может, просто опасаются.

Написать комментарий