Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Благодарность Алуштинским перевозчикам и властям

22:11 06.02.2017

Да. представьте себе, что топик будет не отрицательный, а положительный. Вы можете себе представить ,что это без сарказма, подколки и всего того,что присутствует в большинстве наших материалов ( мои материалы далеко не ушли от них тоже). Конечно не все у нас хорошо ( ну как без капельки дегтя)), но все таки надо ценить и то,что у нас есть благодаря нашим предпринимателям и властям. Почему я решила написать такой топик ? А просто для сравнения с другим городом. И этот город Ялта.

В Ялте мне пришлось столкнуться с тем,что льготников заставляют платить за проезд в маршрутках ( 13 рублей как и нас). При этом если в маршрутку зашли 3 инвалида ( т.е имеющие такую категорию) первые 2 места не оплачивают, а третий должен платить. Я уже молчу,что пенсионеры все платят . Кондуктор в маршрутке требовала денег со всех.

Меня это очень удивило и приехав домой я обратилась в ВК в группу " Подслушано в Ялте" чтобы понять почему так происходит. Оказывается у них это повсеместно. Водители хамят и заставляют даже пожилых ( по виду) людей показывать удостоверения и отказываются везти льготников. Типа льготники пусть ездят троллейбусами. Хотя вот как раз в больницу в Ливадии кроме маршрутки ничего не ездит ( личный транспорт не в счет). В итоге оказалось,что реально льготы имеют все и даже через средства СМИ было оповещение,что все кто имеет право на льготный проезд могут пользоваться своими льготами независимо от кол-ва льготников в городском транспорте.

Я не хочу говорить,что кому -то там доплачивают или еще что-то, но все таки наши перевозчики в этом случае молодцы. А почему вы спросите благодарность и властям ? Так ведь если бы власти с перевозчиками не решали эти вопросы, то и у нас такая ситуация могла бы возникнуть. А у нас льготники пользуются своими правами и ни у кого не возникает мысль выгнать инвалида или пожилого человека из маршрутки только из за того,что их едет 3 человека, а не 2. Спасибо так же и за то,что детвора наша ездит со скидкой в школьное время. Кому то это мелочь, а кому то экономия небольших денежных средств в бюджете.


Автор krumchanka
krumchanka 22:11 06.02.2017 4 1274
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
+1
semen semen # 16:37 07.02.2017
Ответить

За это власть у нас в городе из республиканского бюджета платит субсидию, на каждый рейс по цифрам прошлого года 250руб.

0
krumchanka krumchanka # 17:48 07.02.2017
Ответить

@semen , но согласитесь,что в Ялте тоже платят, но само отношение перевозчиков и властей оказалось в двух городах разное. Мы ругаем например свои дороги, но они еще хуже в Джанкое .

Я вчера наблюдала,что на алуштинской маршрутке зашло много пожилых людей ( не нр 26) и водитель (молодой парень) ни жестом , ни взглядом не показал своего неудовольствия например. В Ялте столько наслушаться можно по этому поводу,что не захочется даже ехать или ехать облитому грязью. Конечно это мое субъективное мнение, но считаю,что благодарить людей тоже надо. Ведь мы люди.

+1
semen semen # 17:54 07.02.2017
Ответить

@krumchanka ,Это к вопросу кто и как из местных властей владеют тонкостями бюджетирования. И резервы для таких программ есть, но наша громада упускает этот шанс.

0
krumchanka krumchanka # 17:58 07.02.2017
Ответить

@semen , а вообще по бюджету более понятную ссылку можете дать ? Не скажу,что я совсем в этом деле лох, но и не спец. Мне бы ( наверное как и большинству) попроще )))

Написать комментарий