Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Александр Лебедев боится, что состояние набережной в Алуште распугает всех клиентов его новой клиники в Профессорском уголке

10:33 24.02.2017

Российский меценат Александр Лебедев, комментируя ситуацию вокруг театра им. А. П. Чехова в Ялте и анонс министра культуры Крыма Арины Новосельской намерений провести с ним переговоры по этому вопросу, признался, что в настоящее время гораздо большую тревогу у него вызывает не чеховский театр, а состояние набережной в Алуште.

"Публично министр вежливо переговаривается со мной в прессе по не существующему вопросу, а по существующему, набережной в Алуште, не считает это своей компетенцией, а ведь это и есть культура", - отметил российский меценат и добавил: "Есть театр, и есть культура внутри театра, но, к сожалению, лишь незначительная часть жителей Крыма и гостей полуострова знакомится с культурой внутри театра. А как насчет набережной Профессорского уголка в Алуште? Вот это культура в широком смысле слова, которая тоже должна относиться к компетенции министра культуры. Сколько можно терпеть это безобразие?"

Как известно, благоустройством этой части Алушты и возведением здесь рекреационных объектов российский бизнесмен занялся более 10 лет назад. В этом году Александр Лебедев планирует запустить еще несколько проектов, в частности современную натуропатскую клинику Sea Garden, а затем объединить все свои объекты в Профессорском уголке Алушты - курортный комплекс "Море", санаторий "Миндальная роща", Аквапарк, отель "Славу", "Юстас" - в кластер, который будет принимать более 200 тысяч человек в год.

На пути этих замечательных и очень правильных для развития небольшого курортного городка планов, благодаря которым Алушта имеет все шансы стать круглогодичным курортом, стоит серьезная проблема - набережная, за долгие годы заросшая разнокалиберными торговыми точками и шалманами, которые никак не вяжутся с образом респектабельного курорта и своим видом распугивающими приличных туристов.

"Мы уже практически завершили строительство клиники на 30 тыс. кв. метров. Я готов ее запускать, - говорит Александр Лебедев. - Но я не могу допустить, чтобы люди из клиники выходили на эту "помойку" на набережной. Срамота, сколько можно это терпеть?"

В свое время российский бизнесмен уже вложил более одного миллиона евро в реконструкцию набережной. По большому счету, от местных "шалманов" осталось расчистить около 300 метров. Однако, не смотря на все декларации со стороны главы Республики Крым Сергея Аксенова очистить прибрежную полосу и набережные крымских городов от самовольных и уродующих их объектов, этот участок алуштинского променада так и остается нетронутым.

"Теперь они (руководство Алушты - от авт.) снова ждут какой-то миллион рублей, который должен поступить в сентябре, чтобы снести шалманы на набережной. То есть, опять весь курортный сезон мы будем "любоваться" на это безобразие, - сказал Александр Лебедев. - Все, что требуется - расчистить 300 метров территории. Для этого необходимо 150 тысяч рублей. Оставьте вы это четырехэтажное здание, на которое у дядьки есть права. Бог с ними, оставьте шалманы с противоположной стороны от «Моря», если они вам так дороги, но позвольте сделать хотя бы в этой части города достойный курорта, цивилизованный, культурный уголок!"

В планах у российского меценат превратить набережную Профессорского уголка в Алуште в широкое эко-спортивно-культурно-развлекательное пространство. Помимо клиники уже практически завершены и готовы начать работу два больших зала: киноконцертный на 500 мест с амфитеатром и конференц-зал с площадкой на крыше.

"Я готов привезти в Алушту выставку современного искусства, сделать детские площадки и зоны отдыха, поставить лавочки, фонари, урны. Я хочу сделать все красиво! Неужели кто-то против этого? - задается вопросом Александр Лебедев. - Я каждый год открываю новый объект, и каждый раз люди, которые у меня отдыхают и работают, которые очень довольны всем, выходят на местную набережную и возмущаются тем безобразием, которое там твориться. Неужели еще один сезон мы должны прожить вот так?"

ugyalta.com


Автор Гарик
Гарик 10:33 24.02.2017 29 4341
Оцените пост
7
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (29)
+2
semen semen # 11:35 24.02.2017
Ответить

К большому сожалению с нашим непосредственным участием создана система, которая с маниакальной настойчивостью воспроизводит и воспитывает людишек с паразитарным мышлением, поэтому даже тогда, когда поступают предложения привлекательные для подавляющего большинства, они натыкаются на ожесточённое сопротивление отдельных особей, и принять и воплотить решение очень сложно, т. к. в этой системе на верх за счёт "выборов" всплывают люди с таким мировоззрением, а те кому это не нравится не могут объединиться по разным причинам, самая главная - отсутствие системных знаний, а когда нет целостного восприятия очень легко манипулировать полуграмотными, это напрямую относится и к тем кто находится сейчас у власти. Поэтому отдельные потуги так тяжело продвигаются, а потенциал народа задействовать боятся.

+2
vg_m vg_m # 11:53 24.02.2017
Ответить

"Я готов привезти в Алушту выставку современного искусства, сделать детские площадки и зоны отдыха, поставить лавочки, фонари, урны. Я хочу сделать все красиво! Неужели кто-то против этого? А КТО ЗА? НЕ слышно голосов.

+1
vg_m vg_m # 11:57 24.02.2017
Ответить

Интересно, а что предлагают для города остальные монстры - Рэдиссон, Порто Маре, Золотой Колос, Крымские Зори, Киев? Отсутствовала в Алуште полгода, может, что пропустила?

0
kompress kompress # 12:30 24.02.2017
Ответить

Вместо того, чтобы исправлять ошибки и преступления власть заняла привычную позицию - обещать ничего не делая, или делая, раздувая из мухи слона, выдавая крошечные успехи за победы вселенского масштаба. Во власти в городе не самостоятельные люде, которые исполняют волю хозяина, совершенно забывая о необходимости возрождения курорта.

Сейчас они уже заложили в планы развития города уничтожение зеленых зон города,

благодаря их молчаливому согласию и содействию выросли малоэтажные гостиницы на Кипарисной, рядом с прокуратурой, в Спортивном переулке при бывшем входе в "Спартак",

они отдали большой лесной массив в восточной части города под жилищную застройку, вместо создания прогулочной зоны,

они закладывают фундамент для техногенных катастроф в городе в будущем, разрешив строительство микрорайона "морской квартал" и деревню "Демерджи" у с. Лучистое, без реконструкции городских сетей.

0
krumchanka krumchanka # 13:00 24.02.2017
Ответить

@vg_m ,Порто Марэ дорогу возле себя не хочет отремонтировать. У них под боком речка вонючка течет(((

остальные кажется не лучше.

+1
lexalushta lexalushta # 13:25 24.02.2017
Ответить

Так выделили же миллиард на снос и реконструкцию. Значит что то сделают. Понятно что Лебедев заботится о "своем участке" - Профессорском уголке но это единственный реальный инвестор Алушты который уже помогал городу и готов помогать дальше. Слово за администрацией.

+1
kompress kompress # 14:52 24.02.2017
Ответить

@lexalushta , А по моему, что скажет администрация нам давно уже известно

0
vg_m vg_m # 17:01 24.02.2017
Ответить

@krumchanka, добрый день, таки да, дороги - улицы Перекопская, Коллективная умоляют о ремонте. И ведь к ним же гости едут, стоянку наверху соорудили, могли бы с городом на паях подремонтировать. Гости-то отеля, а выхлопом жители дышат. Что городу с этого отеля? Да и остальные здравницы, видимо, такие же.

+2
krumchanka krumchanka # 17:29 24.02.2017
Ответить

@vg_m ,пока у нас в городе будет кумовство толку не будет. Часть ( скорее всего большая) финансов уходит в теневую сторону. Ну не может не знать администрация и люди, отвечающие за определенные отрасли что арендная плата не соотвествует действительной площади. Не могут не знать,что передают площади в субаренду и т.п. При этом считают,что если например ЗК или Порто Марэ дали зал для проведения конкурса то и требовать с них вклада в инфраструктуру города не нужно. А ведь нужно. так как по другому не получится. Но у нас власть отдельно от жителей. Это только на словах ( и на бумаге) есть общественный совет, который должен быть "мостиком" между властью и народом, но это на бумаге ( там у нас все правильно), а на самом деле нет ничего такого. А простые жители там не нужны .

+2
Stanislav Stanislav # 18:37 24.02.2017
Ответить

@semen , Вот это в точку, судя даже по полемике на сайте мы не можем объединиться, а в это время ушлые барыги (извините за грубое но точное слово) зарабатывают бабло. В жёстком варианте мы это видим на примере майдан, - люди это бесплатное приложение - мусор, который мешается под ногами.

0
Sergey78 Sergey78 # 09:38 25.02.2017
Ответить

@vg_m , Лебедев взял западную набережную и раскрутил свой бизнес там, перетянув легально и красиво людей с центральной и восточной набережной к себе. Думаю ему это уже окупилось, остальные будут гнить в канализациях и в разбитых дорогах, уничтоженных парках и надеется,что там кто-то за них все исправит!

0
krumchanka krumchanka # 09:41 25.02.2017
Ответить

@Sergey78 , если Лебедев перетянул кого-то, то по идее на набережной центральной должно быть меньше, а там еще больше.

+2
Vena Vena # 11:11 25.02.2017
Ответить

Пока у нас в руководстве такие, как Огнева, ничего хорошего в Алуште делаться не будет. Ей и ее подельникам главное - личное обогащение. Для этого они сделают все: до последнего будут тянуть со сносом шалманов, по-тихому распродавать землю в лучших местах, отдавать в аренду куски набережной. Убрать эту свору очень сложно, пока не уйдут сами естественным путем. Алуштинцы, к сожалению, не жители Севастополя, 20 человек переживают за город, остальным наплевать. Была тихая надежда на то, что появится человек, который сумеет разворошить это болото, теперь нет. Пытался, как умел, Павел Степанченко, с ним расправились. Разве город встал на его защиту? Так что, дорогие граждане, жить вам и вашим детям в том дерьме, в которое вас, с вашего согласия опускают ваши руководители.

+2
kompress kompress # 12:07 25.02.2017
Ответить

@Sergey78 , Думаю, что Лебедев зря старается, пытаясь исправить какую-то небольшую часть набережной. Нельзя вылечить гангрену, намазав зеленкой один отдельный прыщик. Даже если, предположим на секундочку, ему удалось создать образец набережной, в его понимании, то что делать с водоснабжением, канализацией. Когда станет ясно, что очистные сооружения не справляются, что в прибрежных водах кишит кишечная палочка, когда воду отдыхающим начнут доставлять в цистернах, когда в городе нечем будет дышать и деревья начнут показывать как редкость, а зеленые зоны, вообще уйдут в легенды и мифы южного берега Крыма, то никому не нужна будет набережная в стиле лучших образцов Европы, ни музеи под открытым небом.

+2
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 12:40 25.02.2017
Ответить

Огневу в оставку!

0
maruska maruska # 14:21 25.02.2017
Ответить

@krumchanka , только хотела по этому поводу выложить фото! ) Сфоткаю выложу!) Речку засрали а убрать не могут... пусть их отдыхайки которые платят бешеные бабки любуются помойкой у себя под носом))

+1
krumchanka krumchanka # 18:14 25.02.2017
Ответить

@maruska , так ведь уже был какой то концерт и отдыхающие уходили (воняло от речки). Все хотят иметь бабки, но никто не хочет вкладывать в старые трубы.

+2
Vena Vena # 12:00 27.02.2017
Ответить

Интересно. Комментарии Сергея Викторовича удалены. Вопрос к модератору: "В комментариях нецензурные выражения (в чем я сомневаюсь) или модератору платят за то, чтобы комментарии по поводу вредительского правления нашей власти, направленные лишь на личное обогащение, не появлялись на сайте?

+1
krumchanka krumchanka # 13:32 27.02.2017
Ответить

@Vena , у Сергей Викторовича просто карма уж сильно отрицательная- поэтому его темы и комменты не проходят ( ответила за админа так как этот вопрос поднимался).

+1
kolobok kolobok # 13:43 27.02.2017
Ответить

@Vena , необъяснимо, но факт

Алушта - фотография к комментарию
0
semen semen # 21:27 27.02.2017
Ответить

Пока у нас на уровне подсознания будет зашита парадигма - любой ценой поставить ларёчек или чипок, даже зная при этом что громаде это не понравится - "я бога поймал за бороду, и будет у меня доход на века, а то что всё развивается и меняется это не про меня". Да, были затрачены усилия и средства, но ведь на рудниках не упирались, органы свои не продавали, и жили при этом не голодая, так почему ради общего будущего временно не могут поступиться своим достатком, выше среднего, пока не создадут новый бизнес на новом месте, ведь они талантливее окружающих?

0
lexalushta lexalushta # 00:20 28.02.2017
Ответить

@semen , каковы альтернативы? Местные жить хотят, кушать, коммуналку платить. Деньги нужны. Где брать? Работать? Кем?

0
semen semen # 09:40 28.02.2017
Ответить

В этом топике речь идёт о том, что те у кого есть объекты на набережной уже давно отбили их и заработали на строительство новых, которые они уже успешно построили и запустили (диверсификация, подспудно зная что набережную надо приводить в порядок), но если система позволят, зачем отказываться от сверх доходов. Не будем смешивать всё в кучу, простых наёмных работников и их работодателей, и интересы громады.

+1
Stanislav Stanislav # 10:41 28.02.2017
Ответить

Да, если бы в своё время мы не находились бы под гипнозом либеральных мантр, набережная могла бы приносить в бюджет несравнимо больший вклад. Многие из нас даже отдалённо не представляют это оборот.

0
kompress kompress # 13:57 28.02.2017
Ответить

@kolobok , вы думаете подтасовка, или взлом сайта?

0
semen semen # 13:58 28.02.2017
Ответить

Не выверенные (мягко скажем) управленческие решения очень дорого обходятся обществу, и прямое подтверждение этому этот топик, - отдали места - 1) за копейки без жёстких условий; 2) потеряли ежегодный доход в бюджет; 3) зреет ситуация навести порядок, теперь за то что нас оборали надо заплатить (возместить стоимость объекта, заметьте возведённый без согласия громады); 4) при этом ситуация ставится с ног на голову, - как же так - грабят, притесняют, бизнеса лишают, без работы оставляют. Интересное кино.

0
kompress kompress # 14:03 28.02.2017
Ответить

@semen , спекуляцию, которой занимается большинство ларечников назвать бизнесом нельзя, так как они ничего не прибавляют к имиджу города. Дают часть налогов в бюджет, но при этом уничтожают городской ландшафт. В Москве, это малый бизнес, который портил ландшафт города, получил хороший пинок под зад.Столица дает хороший пример тому, как надо беречь лицо города. Но здесь хорошим примерам не привыкли следовать.

Написать комментарий