Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Чемпионат крыма по греко-римской в Алуште 7-8 апреля

12:43 07.04.2017

Чемпионат крыма по греко-римской борьбе состоится в Алуште 7-8 апреля

Алушта, 7 апреля. Призёры чемпионата Крыма по греко-римской борьбе будут определены в Алуште. Это соревнование состоится 7 и 8 апреля.

Как сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, в состязании примут участие около ста спортсменов – почти все сильнейшие борцы полуострова. Исключение сделано лишь для Эмина Сефершаева и Азамата Сеитова, которые готовятся к старту 12-15 мая в международном турнире в Батуми. По итогам выступлений в Грузии будет сформирован окончательный состав сборной России для поездки на юниорское первенство Европы.

В чемпионате Крыма в Алуште сильнейших определят в восьми весовых категориях (самая лёгкая – до 59 кг, самая тяжёлая – до 130 кг).

Призёры отправятся на чемпионат Южного федерального округа, который 5-7 мая пройдёт в Майкопе (Краснодарский край). Там будут разыграны лицензии (по четыре в каждой весовой категории) для участия в чемпионате России. Он запланирован на середину июня во Владимире.

За последний год крымские юниоры и юноши успешно выступили в первенствах Южного федерального округа, в первенстве России. И эти успехи не остались незамеченными, рассказал пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК главный тренер сборной Крыма по греко-римской борьбе Болат Абдулаев. «С другими регионами у нас сейчас налаживается процесс обмена опытом. В Крыму созданы все необходимые условия для совершенствования талантливых спортсменов, они с удовольствием к нам приезжают. Усиливается здоровая конкуренция, это, безусловно, будет способствовать росту профессионального мастерства наших ребят», – отметил он.


Автор AlushtaTV
AlushtaTV 12:43 07.04.2017 2 1104
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
0
latorta latorta # 13:53 07.04.2017
Ответить
я посещал секцию Греко-римской борьбы, когда она ещё в мечети была.
0
krumchanka krumchanka # 14:47 07.04.2017
Ответить

Всем участникам удачи.

Написать комментарий