Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму активно реализуются меры социальной поддержки многодетных семей

13:55 25.03.2016

semi

Семейные ценности и реализация мер социальной поддержки многодетных семей находятся под постоянным контролем Правительства Республики Крым. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в ходе встречи членов правительства Крыма с многодетными семьями. Данное мероприятие состоялось по инициативе руководителя межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елены Аксёновой.

Во время встречи руководители органов исполнительной власти Республики обсудили проблемы многодетных семей, с которыми они сталкиваются в детских садах, школах, больницах и других учреждениях.

По мнению Аллы Пашкуновой, формат подобных встреч благоприятно влияет на выявление актуальных проблем многодетных семей, решение которых является одним из приоритетных направлений в работе органов власти Крыма.

По итогам мероприятия А. Пашкунова отметила, что в целом в Республике Крым ситуация с предоставлением льгот в различных сферах является стабильной, а выявленные в ходе правительственной встречи проблемы и озвученные участниками вопросы будут дополнительно проработаны.

Вице-премьер также призвала руководителей соответствующих исполнительных органов муниципалитетов усилить контроль качества предоставления льгот в Крыму и рекомендовала представителям многодетных семей обращаться на «горячие линии» ведомств в случае выявления проблем.

По данным Министерства труда и социальной защиты РК, в Крыму насчитывается 14 161 многодетных семей. Закон «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» был принят в 2014 г.

Ранее мы сообщали о том, что многодетные семьи в Крыму получили право на обеспечение бесплатными лекарствами.

Также мы рассказывал об увеличении в Крыму выплат семьям при рождении третьего ребенка.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:55 25.03.2016 0 519
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий