Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Во всех музеях Алушты будет проходить День открытых дверей

08:55 18.05.2016

18 мая 2016 г., в Международный день музеев, во всех музеях Алушты будет проходить День открытых дверей. Гости смогут посетить литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского, музей-усадьбу А.Н. Бекетова, музей писателя И.С. Шмелева, Алуштинский историко-краеведческий музей.

В Муниципальном автономном учреждении «Музей под открытым небом «Крепость Фуна» 18 мая гости смогут не только бесплатно ознакомиться с экспозицией, но и примерить средневековые рыцарские доспехи и сфотографироваться в них. Также в музее «Крепость Фуна» состоится театрализованная постановка о Князе Александре Мангупском. Начало 18 мая в 10.30.

Посещение Историко-краеведческого музея в Алуште, как и всех музеев в Крыму, 18 мая с 10.00 до 18.00 также будет бесплатным.
«Алуштинцы и гости города могут посетить наш музей, где будут проводиться мероприятия, приуроченные к Международному Дню музеев, – сообщила заведующая музеем Вера Рудницкая. – 21 мая откроется выставка «Творческая Алушта: новые лица». На выставке мы представим работы мастера, с творчеством которого мы познакомились, можно сказать, случайно. И расскажем всем гостям музея, как можно свой досуг использовать для творчества и дарить радость окружающим людям».

На выставке «Творческая Алушта: новые лица» будут представлены работы алуштинки Ларисы Цветковой, выполненные в жанре прикладного искусства, а также некоторые другие экспонаты.

Ранее мы сообщали об открытии в Историко-краеведческом музее Алушты выставки, посвященной воинам-освободителям.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Также мы сообщали о проведении в Алуштинском краеведческом музее выставки членов «Товарищества передвижных художественных выставок. XXI век» из Санкт-Петербурга.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 08:55 18.05.2016 0 444
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий