Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинцам напомнили о безопасном и правильном обращении с бытовым газом

11:45 18.05.2016

Отделом надзорной деятельности по г. Алушта УНД ГУ МЧС России по Республике Крым в течение 2016 года проведен ряд профилактических мероприятий в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку». Об этом сообщили пресс-службе Отдела надзорной деятельности по городу Алушта УНД ГУ МЧС России по РК. В ходе акции ее участники проводили обходы жилых домов частного сектора, с целью определения пожаробезопасного состояния жилья, необходимости проведения ремонта печного и газового оборудования, ремонта электросетей.

«ОНД по городу Алушта совместно с представителями «Алуштинского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи» проведены обходы жилых домов семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, где есть несовершеннолетние дети, ¬ сообщили в пресс-службе Отдела надзорной деятельности. – При проведении обходов семьям доведены основные требования пожарной безопасности в быту, в том числе при использовании печного и газового оборудования. Некоторым гражданам было указано на нарушения требований пожарной безопасности, доведены способы устранения нарушений».
Участники обходов раздали алуштинцам памятки «Газ в быту», «Обращение к родителям», «Пожарная безопасность в быту».

Как уточнили в ГБУ РК «Алуштинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», проведение данной акции планируется продолжать в течение всего 2016 г. Будут проведены обходы всех домов и квартир, указанных в списках семей с детьми, находящихся в сложной жизненной ситуации. Также к проведению данной акции привлекаются сотрудники пожарной части № 14 ФПС по Республике Крым.

Ранее мы сообщали о проведении в Алуште месячника гражданской обороны.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Также мы сообщали о появлении в Алуште нового объекта, на котором могут проходить тренировки бойцы МЧС, пожарные и спасатели.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:45 18.05.2016 0 509
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий