Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

«Ночь в музее» подарила посетителям Краеведческого музея «Признание в любви»

11:17 23.05.2016

В Алуштинском историко-краеведческом музее состоялась оригинальная творческая акция «Ночь в музее». Сценарий мероприятия, которое прошло 21 мая 2016 г., был разнообразным и включал несколько интересных выставок, мастер-класс по флористике, музыкальный час, а также просмотр документального фильма «Алушта. Признание в любви», снятого студией «Крымнаучфильм», и встречу с режиссером Борисом Маевским.

Гостями музея стали около 60 человек, дети и взрослые из Алушты, Севастополя, Москвы, Казани – для всех «Ночь в музее» была интересной.
Открывала «Ночь в музее» выставка «Творческая Алушта: новые лица». На ней посетители смоги увидеть работы трех алуштинских мастериц, которые посвящают свою жизнь творчеству: Ларисы Цветковой, Валентины Демуры, Натальи Коршуновой.

Лариса Цветкова – автор работ в модном стиле стимпанк, коллажей из газетных трубочек.
Валентина Демура занимается вышивкой. Среди ее работ – пейзажи и натюрморты, фольклорные сюжеты, иллюстрации к произведениям (например, «Гор от ума»), картины, представляющие в своем сюжете творческое переосмысление событий реальности (например, событий 1991 г. в Беловежской пуще).
Наталья Коршунова представила на выставку свои работы, которые могут стать украшением любого праздника – это цветочные букеты из атласных лент.
Зрителей больше всего интересовали техники, в которых работают мастерицы, и то, как практически из простого лоскутка или набора старых вещей можно сделать неповторимое произведение прикладного творчества.

Следующим подарком от музея всем посетителям стал «Музыкальный час». В одном из залов были размещены старинные музыкальные устройства – патефон, проигрыватель, набор пластинок 70-80-х гг. ХХ века, и гости могли сами выбрать, какая музыка будет звучать в залах музея. Также в экспозиции были представлены другие предметы ХХ века: елочные украшения, игрушки и сувениры, произведенные Алуштинской фабрикой игрушек, предметы быта советского периода.

Гости музея смогли встретиться со съемочной группой документального фильма «Алушта. Признание в любви» – Борисом Маевским и другими сотрудниками студии «Крымнаучфильм». А заведующая музеем Вера Рудницкая провела лекцию об Алуште, в которой рассказала об истории нашего края, о том, какие народы в разные века населяли его и как это отразилось на судьбе древней Алушты.
Мастер-класс по флористике также провела заведующая музеем Вера Рудницкая.

Кроме этого, 21 мая все гости Историко-краеведческого музея Алушты могли бесплатно посетить все залы музея и увидеть все выставки, посвященные разным периодам истории Алушты.

Ранее мы сообщали о проведении Дня открытых дверей в Алуштинском историко-краеведческом музее.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Также мы сообщали о проведении «Ночи в музее» в Крыму.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:17 23.05.2016 0 626
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий