Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште состоялся Кубок по легкой атлетике памяти Виталия Сукачева

11:27 23.05.2016

В Алуште состоялся Кубок Республики Крым по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера Украины Виталия Сукачева.
В соревнованиях, которые проходили 21-22 мая на базе Федерального тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», приняли участие около 200 спортсменов разного возраста, которые представляли практически все регионы Крыма.

Организаторы – Федерация легкой атлетики Республики Крым и Министерство спорта Республики Крым. Параллельно Алушта принимала третий этап Кубка Крыма по длинным метаниям.

«Мы проводим мероприятие такого уровня впервые за последние 10 лет, – сообщил главный судья соревнований, главный тренер сборной Крыма по легкой атлетике Олег Леонов. – Надеемся, что в будущем мы будем более активными и будем приезжать в Алушту чаще, благо, здесь есть замечательная база для этого. Мы надеемся возродить легкую атлетику в полной мере в Крыму и в Алуште тоже. И это послужит толчком для развития многих других видов спорта. Ведь спорт начинается с легкой атлетики».

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов, президент Крымской республиканской федерации легкой атлетики, Почетный гражданин Крыма Александр Баталин, вице-президент Крымской республиканской федерации легкой атлетики Владимир Кляшторный, председатель тренерского совета Крымской республиканской федерации легкой атлетики, участник Олимпийских игр 1980 г. в Москве, двукратный победитель Международного матча СССР – США в беге на 800 м Анатолий Решетняк, член Президиума Крымской федерации легкой атлетики Евгений Руденко, главный тренер Сборной Крыма по легкой атлетике, главный судья соревнований Олег Леонов. Также в открытии принял участие заместитель директора по спорту Тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» Дмитрий Сторожев.

После проведения парада участников честь открытия Кубка Крыма начались соревнования. Прошли состязания по бегу на разные дистанции (100 м, 200 м, 400 м, 500 м, 1,5 км, 400 м с барьерами), по прыжкам в длину, прыжкам в высоту, тройному прыжку, по толканию ядра, эстафета 4 х 100 м. Соревнования Кубка Крыма по метаниям включали состязания по метанию диска, молота, копья.

Ранее мы сообщали о проведении в Алуште Спартакиады школьных спортивных клубов, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Также мы сообщали о проведении в Алуште ралли «Легенда Крыма – 2016».
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:27 23.05.2016 0 588
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий