Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму впервые проходит Межрегиональный студенческий форум, направленный на развитие патриотической работы с молодежью в России

13:20 31.05.2016

В Крыму впервые состоится межрегиональный форум студенческих патриотических объединений «Гражданская активация». Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил директор департамента по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Евгений Костылев.

По его словам, форум, который с 30 мая по 1 июня 2016 г. проходит на базе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, принимает студентов из разных регионов России. Он нацелен на разрешение проблем патриотического воспитания среди молодежи. В мероприятии принимают участие три крупных молодежных движения: «Студенческий Столыпинский клуб», «Волонтеры Победы» и «Многонациональная Россия».

«Патриотизм – это понятие, которое формирует национальную безопасность, – подчеркнул Е. Костылев. – Без этого России просто не существовать. Наш Президент Владимир Путин правильно подчеркнул, что патриотизм – это национальная идея государства. Когда у государства есть идея, государство жизнеспособно, когда у человека есть идея, когда человек целенаправлен – он тоже жизнеспособен».

Участники форума обсуждают способы формирования национальной идеи и форматы, в которых можно реализовывать свой патриотизм.
По словам руководителя крымского регионального отделения молодежной организации «Студенты России» Нилы Маркарян, на этом основывается вся молодежная политика страны.
В форуме участвуют представители 32 регионов, 43 вузов Российской Федерации, всего порядка 180 участников.
«Патриотическое воспитание молодежи – это задача и самой молодежи, – отметила Н. Маркарян. – Есть молодежные лидеры, которые готовы браться за такую работу, готовы объединять вокруг себя молодежь и осуществлять это на постоянной основе».

В рамках форума проходит презентация лучших региональных проектов в сфере патриотического воспитания, которые представляют участники с материковой части России. В программе мероприятий запланированы экскурсии по местам боевой славы Крыма и Севастополя, а также выставка военной техники от военно-патриотического клуба «Отечество».

Ранее мы сообщали об Уроке патриотизма для старших классов Алуштинской школы №3, который провел спикер крымского парламента Владимир Константинов.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Также мы сообщали о патриотической работе с молодежью в Алуште.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:20 31.05.2016 0 524
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий