Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Эпилепсия не приговор 18 июня 2016

17:04 18.06.2016

Существует мнение, что больной эпилепсией на всю жизнь остается инвалидом. Это не так, болезнь излечима, но требуется комплексный подход и вера в благоприятный результат. Заболеть такой коварной болезнью может каждый, от нее не застрахован никто.

Как вылечить болезнь народными методами?

Поправить состояние здоровья помогут лекарственные растения, которые можно приобрести в аптеке, а можно собрать в лесу, на полях, склонах. Большинство растений, что используют для облегчения состояния, растет в Алуште.

Лечение эпилепсии у деток до 15 лет и взрослых немного отличается. Детям можно использовать следующие рецепты:

  1. Для лечения прекрасно подходит сок репчатого лука, который употребляют по 5 мл, перед основными приемами пищи. Проводить такую манипуляцию 3–4 недели, с последующим перерывом в несколько дней. При надобности курс повторить.
  2. Использовать настойку валерианы, которую дают детям по несколько капель (одна капля на один год жизни).
  3. В летний период, можно применять смесь из ядер абрикосовых косточек и меда. Для ее приготовления требуется измельчить 100 г ядер, влить туда 3 ст. ложки меда и добавить для вкуса сок лимона. Принимать по пол чайной ложки смеси утром натощак. Такую процедуру проделывают 2 недели, потом дают организму отдохнуть.

Для лечения взрослых используют:

  • Настой арники горной. Чтобы приготовить настой, необходимо взять готовые сорванные и подсушенные цветы, промыть их под проточной водой, а потом аккуратно опустить в стакан и влить кипяток. Поставить в темное место на ночь, только потом пить по 3 глотка раз на день, желательно до употребления пищи.
  • Отвар белозера болотного. Необходимо пучок сухой травы промыть, поставить в кастрюлю с толстым дном, влить воду, чтобы она покрыла листики на 3 пальца, оставить на огне несколько минут после закипания. Потом, принимать теплым через каждый час, по два глотка. Для улучшения вкуса можно добавить мед.
  • Корень бадьяна. Сухой корень заливают кипятком, которого в три раза больше, накрывают крышкой и настаивают около 3–4 часов. Потом готовую смесь пьют по пол стакана каждые 4–5 часов.

Как видно, вариантов лечения народными средствами достаточно много, поэтому каждый может подобрать метод по душе.


Автор sihor09
sihor09 17:04 18.06.2016 0 764
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий