Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выбрать качественные цветы 23 июня 2016

18:47 23.06.2016

Правила, которые позволят выбрать качественный будет, отличаются простотой и очевидностью. Но при посещении цветочного магазина каждый алуштенец попадает в атмосферу красоты и невероятного аромата. По этой причине мы часто не можем прийти к единому решению в отношении того, какие цветы выбрать. В том случае, если вы попадаете к квалифицированному продавцу, то часто можно не заметить, как вы уже будете идти домой с букетом. И он, в свою очередь, не всегда является качественным.

Если вы желаете купить букет в Ростове, то следует отдавать предпочтение профессионалам. Они дадут дельные советы для выбора определенных букетов для специфических торжеств, а также помогут определиться с подходящим оформлением.

Отдавайте предпочтение полураспустившимся бутонам.

Несомненно, цветок с распустившимся бутоном отличается повышенной красотой, если сравнивать с чем полураспустившимися вариантами. Но распустившиеся цветы не отличаются долговечностью, поэтому быстрее завянут. Оптимальным вариантом станет покупка полураспустившихся бутонов. Подобные цветы обеспечат вас приятным внешним видом и продолжительным пребыванием в вазе.

Выбирая бутоны необходимо не терять бдительность. В некоторых случаях продавцами убираются завявшие лепестки. Таким образом, растение снова получает первозданный бутон и выглядит как свежесрезанное. Естественно, букет из подобных цветов будет радовать своего получателя лишь ограниченный период времени. По этой причине обращайте повышенное внимание к чашелистику — если он отличается плотным прилеганием к бутону, то это является фактором того, что растение является свежим. В том случае, если он является подсохшим или полностью раскрывшимся, то такой цветок стоит в магазине уже длительное время.

Обращайте внимание к стеблю и листьям.

Листья и стебель не должны содержать каких-либо повреждений. Их внешний вид должен указывать на свежесть растения, а при прикосновении отличаться мясистостью и упругостью. Подобные правила должны соблюдаться и для проверки внешнего вида лепестков. В том случае, если листья отличаются вялым внешним видом, то это указывает на продолжительное нахождение на витрине, а возможно и на повреждения стебля.


Автор sans
sans 18:47 23.06.2016 0 2096
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий