Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Критерии выбора одежды для рыбалки 24 июня 2016

19:18 24.06.2016

В том случае, когда стоит теплая погода, никто из нас не задумывается о том, какую одежду использовать для рыбалки. Ведь во время похода на рыбалку не нужно демонстрировать изысканный вкус. Но с наступлением осеннего периода каждый любитель рыбалки сразу же задумывается о покупке подходящей одежды для своего увлечения. Именно от качества выбранной одежды и от ее соответствия сезону зависит то, получите ли вы наслаждение от процесса или заработаете насморк.

Чтобы рыбалка в межсезонье была удачной, следует своевременно купить костюм для рыбалки весна осень. Он обеспечит удобство во время ловли и защиту организма от переохлаждения.

Обилие карманов

Жители Алушты знают, что отличительной чертой рыболовного костюма должно являться обилие карманов. Именно они дадут возможность всегда держать под рукой различные мелочи, необходимые в процессе рыбалки. Благодаря объемным внешним карманам рыбак сможет хранить коробки с приманкой и грелку для рук. Такие карманы должны закрываться на молнию, что позволит избежать вероятности выпадения вещей. Важными атрибутами костюма должны стать и внутренние карманы, которые позволят с удобством разместить специальную лицензию с бумажником, смартфон и прочие ценные принадлежности.

Степень водонепроницаемости

Большая часть не пластиковых материалов отличаются отсутствию водопроницаемости, что обеспечивают всевозможные покрытия и пропитки. Для проверки костюма при выборе в специализированном магазине можно брызнуть на модель водой и проверить результат. В том случае, если на поверхности образовались крупные бусинки воды, то значит перед вами хороший костюм, если же жидкость начала впитываться, то подобную модель не стоит приобретать.

Если костюм сшит из ламинированной ткани, то стоит отдавать предпочтение воздухопроницаемым мембранам, которыми обеспечивается выведение жидкости на внешнюю сторону. Но не следует забывать о том, что одежда, для которой использованы эти материалы, нуждается в специальном уходе для поддержания рабочего состояния.


Автор sans
sans 19:18 24.06.2016 0 590
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий