Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации поздравил юных экологов в «Артеке»

09:03 08.06.2016

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской поздравил участников экологической смены «Заповедная страна» МДЦ «Артек» с Днём окружающей среды и Днём эколога. Также во встрече с юными экологами принял участие министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев.

По словам Сергея Донского, экологическая смена – уникальное событие не только для «Артека», но и для целой страны.
«В таком масштабе, на такой территории молодые экологии никогда не собирались, – обратился к юным экологам Сергей Донской. – Я вас всех поздравляю с тем, что у нас получилась такая смена. Все мечты - родом из детства, надеюсь, ваши мечты, связанные с природоохранным делом, обязательно сбудутся, как сбылись мои».

В «Артеке» смогли собраться победители множества конкурсов экологической направленности, и для них пребывание в лагере – замечательный подарок.
«Республика Крым - уникальное место в России, мы очень рады, что экологическая смена проходит именно в «Артеке», – отметил Геннадий Нараев. – У нас проводится множество тематических, экологических конкурсов, победители которых были награждены путевками в МДЦ «Артек» и сейчас здесь отдыхают».
В рамках встречи Сергей Донской с участниками смены посадил оливковое дерево на территории МДЦ «Артек» и пожелал детям заботиться и оберегать его.

Справка: По итогам Конкурса природоохранных, эколого-просветительских и творческих проектов среди школьников Российской Федерации (11-16 лет), проведенного в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля, организованного Минприроды России, было отобрано более 150 школьников со всей России, которые награждены путевками в МДЦ «Артек» на экологическую смену «Заповедная страна». Смена проводится с 28 мая по 17 июня 2016 г.
К участию в конкурсе принимались проекты, реализованные на территории РФ в течение 2015-2016 гг. Среди них – детские и юношеские региональные, межрегиональные, всероссийские (общероссийские), международные олимпиады, конкурсы, фестивали и смотры в области экологии и охраны природы.

Ранее мы сообщали о том, что российские олимпийские чемпионы будут проводить мастер-классы с детьми в Международном детском центре "Артек".
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Также мы сообщали о проведении Международным детским центром «Артек» открытого творческого конкурса детских писем.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 09:03 08.06.2016 0 444
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий