Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Андрей Козенко: конкурс "Родословная Крыма" воспитывает настоящих патриотов

11:19 09.06.2016

На полуострове продолжается конкурс "Родословная Крыма". Стартовавший 10 мая проект рассчитан на школьников – учеников с первого по десятый классы. Тем, кто хочет попробовать свои силы, предлагается заполнить анкету в виде генеалогического древа своей семьи, снабдив ее дополнительной информацией – рассказом, рисунками и фотографиями. Чем основательнее и находчивее конкурсанты подойдут к заполнению анкеты, тем у них больше шансов стать обладателями ценных призов.

По словам заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрея Козенко, он не ожидал такой активности от юных жителей полуострова.

"Признаюсь, мы не рассчитывали на то, что "Родословная Крыма" вызовет настолько большой интерес – к нам уже поступило порядка четырех тысяч работ. А сейчас мы ежедневно получаем несколько сотен анкет", – рассказал вице-спикер.

По его словам, каждая из представленных работ – по-своему уникальна и уже сама по себе является безусловной краеведческой ценностью. Кроме того, не менее важным, и это также было замыслом организаторов, работа вносит серьезный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
"Многие участники обратились к теме Великой Отечественной войны, и с помощью родителей, возможно, впервые узнали о героическом прошлом своих предков, открыли для себя их выдающиеся биографии. И то, что написано рукой самого ребенка, пережито им в этот момент, отложится в памяти на всю жизнь", – пояснил замглавы крымского парламента.

А 8 июня в Госсовете прошла встреча с ребятами, чьи анкеты оказались в числе самых первых: 25 школьников из разных крымских регионов, их родители и учителя поделись своими впечатлениями от участия в проекте.

В планах организаторов сделать этот конкурс постоянно действующим. К слову, уже этой осенью у "Родословной Крыма" появится интернет-страница, где будут представлены все работы.

Справка: конкурс "Родословная Крыма" стартовал 10 мая. Желающим принять в нем участие (это ученики общеобразовательных школ республики) предлагается заполнить анкеты в виде генеалогического древа, дополненного рассказами о своей семье, фотографиями, рисунками и другой информацией. Работы принимаются до 1 июля по адресу: 295000, Республика Крым, Симферополь, ул. Александра Невского, 1, а/я 1496, Козенко Андрею Дмитриевичу. Победители будут определены в трех возрастных категориях: 1-4, 5-8 и 9-11-е классы и будут награждены ценными призами – планшетными компьютерами.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:19 09.06.2016 0 432
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий