Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Поздравление Главы Республики Крым с Днём России

08:36 10.06.2016

Дорогие крымчане!

Сегодня мы отмечаем День России.
26 лет назад, 12 июня 1990 года, была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Россияне выбрали новый путь развития нашей страны как демократического, правового, социального государства.
По словам Президента России Владимира Владимировича Путина, «этот праздник обращает нас к нашим истокам, к великим ценностям патриотизма, гражданственности, служения Отечеству, которые на протяжении веков скрепляют наш многонациональный народ и передаются из поколения в поколение».
Россия является историческим, духовным и культурным ядром Русского мира. Наша страна – родина великих государственных деятелей, которые не раз меняли ход мировой истории, великих писателей, учёных, философов, художников, музыкантов, внесших бесценный вклад в сокровищницу мировой цивилизации.
Мы бережно храним наследие, оставленное нам предками. Мы свято чтим их трудовой и ратный подвиг.
Мы гордимся победами и достижениями современной России.
Наша страна является мировым лидером по числу ежегодных запусков космических аппаратов.
Россия – единственное в мире государство, обладающее атомным ледокольным флотом.
Российская энергетическая система является крупнейшей в мире, и она продолжает развиваться.
Важные социальные и производственные объекты вводятся в строй практически ежедневно.
В этот праздничный день о новых достижениях будут говорить в каждом из 85 субъектов Российской Федерации.
В марте текущего года в Нижнем Новгороде открыт новый оборонный завод, на котором будут производить новейшие зенитные ракетные системы и радиолокационные комплексы.
В апреле состоялся первый успешный пуск космического корабля с космодрома «Восточный» в Амурской области.
В мае открылся новый международный аэропорт «Жуковский» в Московской области.
В этом же месяце Президент России дал старт началу отгрузки первого танкера с нефтью через новый терминал «Ворота Арктики» на Ямале. А на Нововоронежской атомной электростанции запущен реактор нового поколения.
Этот список можно продолжать и продолжать.
Особое внимание руководство нашей страны уделяет развитию Крыма.
Полным ходом идёт строительство моста через Керченский пролив. Это один из крупнейших в мире мостовых переходов.
Президент запустил энергетический мост, соединивший наш полуостров с Единой энергосистемой России. Строятся новые базовые электростанции в Симферополе и Севастополе.
Ведётся реконструкция аэропорта «Симферополь», который уже сегодня входит в пятёрку крупнейших в России по объему пассажиропотока.
Новый импульс развития получила судостроительная промышленность. Возрождается село. Растёт туристический поток. Идёт масштабная модернизация экономики и социальной сферы республики.
Хочу поблагодарить крымчан за добросовестный труд, за терпение и понимание. Уверен, что в течение нескольких лет мы совместными усилиями достигнем нашей общей цели и превратим Крым в процветающий, самодостаточный регион России.
Сегодня наша страна твёрдо стоит на пути развития и созидания, последовательно и решительно отстаивает свои интересы на международной арене. Россия выступает против военного, политического и экономического диктата, за справедливый миропорядок, основанный на уважении суверенитета и национальных интересов народов и государств.
Предложения нашего национального лидера «о гармонизации европейского и евроазиатского интеграционных процессов», о создании единого экономического пространства от Атлантики до Тихого океана находят поддержку многих участников международного сообщества.
Россия достойно отвечает на исторические вызовы и движется по пути процветания и успеха.
Вместе мы преодолеем любые трудности, решим любые задачи!
Мы уверены в своих силах!
С Днём России, дорогие земляки!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 08:36 10.06.2016 0 438
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий