Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымчане впервые выступят в чемпионате России по спортинг-дуплетной стрельбе

12:11 18.06.2016

Копия 674586.gallery

Крымчане впервые выступят в чемпионате России по дуплетной стрельбе. Соревнования по одной из дисциплин спортинга состоятся в Москве 18-19 июня.

Как сообщили в федерации спортинга Республики Крым, в турнире примут участие симферопольцы Олег Кравцов и Артём Зайнулин, а также ялтинцы Джимми Вахрушев и Андрей Войцеховский. Во взрослой категории крымчане будут состязаться в личном разряде, а в юниорской – в личном и, возможно, командном.

Спортинг – разновидность стрельбы, объединяющей в себе почти все спортивно-охотничьи дисциплины. Для организации стрельб по спортингу подбирается преимущественно пересеченная местность, на которой имеются достаточно выраженные возвышенности и впадины, а также разнообразная растительность.

Как уточнил собеседник агентства, во время соревнований по дуплетной стрельбе из специальной машинки вылетают не одна, а сразу две мишени (тарелочки). Если, например, в турнирах по спортинг-компакту на поражение одной летящей мишени есть два патрона, то в чемпионатах по дуплетной стрельбе каждый промах снижает результат участника. Существенным является и то, что расстояние до летящей мишени в этом виде спортинга почти в два раза больше, чем в тех дисциплинах, которые знакомы крымским участникам.
В субботу и воскресенье спортсменам нужно будет поразить по 100 мишеней. Чемпионат России состоится на базе спортивно-стрелкового комплекса «Лисья нора». Среди целей состязаний – отбор кандидатов для участия в чемпионате мира, передаёт Крыминформ.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:11 18.06.2016 0 457
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий