Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Парапланеристы из пяти стран примут участие в фестивале "Восходящий поток" в Крыму

12:32 18.06.2016

Venezuela paragliding

Парапланеристы из Словении, Германии, Ирана, Литвы и России примут участие в первом спортивно-музыкальном фестивале "Восходящий поток", который 25-26 июня пройдет на легендарной горе Клементьева возле Коктебеля в Крыму. Об этом сообщили организаторы.

"Одним из главных событий фестиваля станет командное троеборье, в которое войдет горный бег, горный велоспорт и парапланеризм, - говорится в пресс-релизе. - В спортивной эстафете примут участие профессиональные парапланеристы из разных точек планеты. Уже заявлены Марко Новак (Словения), Юрий Видич (Словения), Уве Тильман (Германия), Морис Кнур (Германия), Шахин Фаллах (Иран) и Олег Августинас (Литва). От России на соревнованиях выступит более 30 участников, среди которых титулованные парапланеристы Глеб Сухоцкий и Марина Олексина, на счету которой семь побед на чемпионатах России, шесть наград в Кубках Мира и множество побед в национальных чемпионатах разных стран".

Параллельно с полетами парапланеристов в рамках фестиваля будут проходить соревнования по горному бегу и горному велосипеду.

"Бегуны должны будут преодолеть 15 км и передать эстафету велосипедистам, которые уйдут на 30-километровую дистанцию", - отмечено в релизе.

Организаторы заверили, что у всех посетителей фестиваля будет возможность увидеть землю с высоты птичьего полета: они смогут подняться в небо на аэростатах или полетать на парамоторах и парапланах с инструктором. Для любителей силовых физических упражнений Российская Федерация спорта на пилоне и воркаута организует две тренировочные площадки, где профессиональные спортсмены будут проводить мастер- классы, занятия, показательные выступления. Также у каждого будет возможность поучаствовать в забеге с космонавтами: 26 июня утром будет устроен пятикилометровый марафон, в котором примут участие гости фестиваля и космонавты, аккредитованные на событие от Роскосмос, уточняется в сообщении.

"Помимо захватывающих спортивных состязаний, гостей фестиваля ждут концерты в режиме нон-стоп, автограф-сессии со знаменитыми музыкантами, спортсменами и легендами космонавтики, ночные кинопоказы и видеообращение ко всем участникам марафона с МКС российских космонавтов Олега Скрипочки и Алексея Овчинина", - рассказали организаторы.

Фестиваль пройдет на горе Клементьева, которая знаменита своими уникальными восходящими потоками, создающими идеальные условия для занятий авиаспортом. На этой горе испытывали свои летательные аппараты все культовые отечественные авиаконструкторы - Константин Арцеулов, Сергей Ильюшин, Сергей Королев, Олег Антонов.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:32 18.06.2016 0 451
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий