Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Стационарная вышка для хай-дайвинга высотой 27 метров появилась на скале Дива в Крыму

18:09 18.06.2016

Копия p06

Стационарная вышка для хай-дайвинга высотой 27 метров установлена на скале Дива в Ялте. Об этом сообщили организаторы Кубка Крыма по хай-дайвингу – Крымская региональная общественная организация «Фрирайт».

По информации организаторов, вышка установлена за счёт собственных средств общественной организации и её официальное открытие состоится 20 июня в 11.00, сообщает Крыминформ.

«Конструкция уже полностью смонтирована, осталось несколько штрихов. Открывать вышку прыжком с неё будет один из самых титулованных прыгунов современности, россиянин Артём Сильченко, который специально для этого на один день прилетит в Крым», – сообщили организаторы.

Они также отметили, что в церемонии открытия примет участие легенда советского и российского спорта, двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград, заслуженный мастер спорта России, вице-президент Всероссийской Федерации по прыжкам в воду Дмитрий Саутин. Он и Артём Сильченко проведут мастер-классы по прыжкам в воду.

«Мероприятие пройдёт в рамках презентации предстоящего открытого Кубка Крыма по хай-дайвингу под патронатом главы Крыма Сергея Аксёнова, который будет проходить 30-31 июля в акватории Ялтинского порта. В турнире примут участие 12 сильнейших представителей хай-дайвинга со всего мира», – сообщили организаторы.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 18:09 18.06.2016 0 604
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий