Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Жители Крыма начнут платить взносы на капремонт многоквартирных домов с сентября

15:50 21.06.2016

4010a52621750b48611363e29ad6ae4f

Крымский республиканский единый информационно-расчётный центр выставит первый счет по платежу за капитальный ремонт многоквартирных домов в сентябре. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила генеральный директор государственного унитарного предприятия «Крымский республиканский единый информационно-расчётный центр» Екатерина Казаченко.

«У нас в сентябре должен быть выставлен первый платеж за капитальный ремонт, и нам необходимо подготовиться к отчислениям», – сообщила Казаченко.

В свою очередь генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов РК Михаил Баландин сообщил, что фонд полностью готов к приёму платежей. Он также отметил, что со способом внесения платы на капремонт определилось только 244 многоквартирных дома, решение за остальные дома будут принимать муниципальные власти.

«На данный момент 244 многоквартирных дома определились и уже выбрали форму оплаты. Порядка 66 домов открывают спецсчета при своих управляющих компаниях, 84 дома выбрали ведение спецсчетов региональным оператором, остальные согласились на «общий котел» регионального оператора. За все остальные более 10 тыс домов, которые входят в региональную программу, будут принимать решение муниципальные власти», – сообщил Баландин.

Размер нового коммунального платежа составит 6,16 руб за квадратный метр. В минЖКХ в конце прошлого года сообщали, что собственники многоквартирных домов, добросовестно выплачивающие взносы на капремонт, будут получать поддержку крымского бюджета при проведении ремонтных работ. Тогда речь шла о том, что коммунальный платеж крымчане начнут платить с июля.

Крымский республиканский единый информационно-расчётный центр планирует уже к сентябрю внедрить систему единого платежного документа в Симферополе, на территории всего полуострова эта система заработает к середине следующего года, передает Крыминформ.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:50 21.06.2016 0 480
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий