Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Аксенов: молодежь активно включилась в строительство нового Крыма

11:22 27.06.2016

86E966BE D906 47AE 859C 65D79C918418 mw1024 mh1024 s

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что молодые жители полуострова активно включились в строительство новой республики. Такое мнение он высказал, поздравляя жителей региона с Днем молодежи, передает ТАСС.

"Молодые крымчане активно включились в строительство нового Крыма, в работу по модернизации экономики и социальной сферы, - говорится в тексте поздравления Аксенова, адресованного молодежи. - Молодежь пришла в органы власти, она участвует в работе Общероссийского народного фронта (ОНФ), других влиятельных структур гражданского общества. От вас зависит будущее нашей страны, ее развитие - экономическое, интеллектуальное, духовное".

По мнению главы Крыма, многие славные и героические страницы истории нашей Родины "написаны молодыми людьми", например, "молодежь сыграла значительную роль в событиях "Крымской весны".

"В эти тревожные дни вы проявили свои лучшие качества - патриотизм, гражданское мужество, высокую ответственность, - отметил Аксенов. - Воссоединение Крыма с Россией открыло перед молодежью нашей республики огромные перспективы. Государственная политика Российской Федерации способствует максимальной реализации творческого и интеллектуального потенциала молодых людей".

Аксенов также отметил, что в Крыму проходят масштабные молодежные форумы, такие как "Селигер", "Территория смыслов на Клязьме", Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида". По его словам, эти форумы "неизменно становятся площадками для важных дискуссий, источниками новых инициатив и начинаний".

27 июня ежегодно в России отмечается День молодежи. Он установлен распоряжением президента РФ Бориса Ельцина от 24 июня 1993 г. по инициативе Комитета РФ по делам молодежи (Госкоммолодежи России, упразднен в 2008 г.) и Национального Совета молодежных и детских объединений. Предшественником современного праздника являлся День советской молодежи, который был учрежден указом Президиума ВС СССР от 7 февраля 1958 г. и в 1958-1993 гг. отмечался ежегодно в последнее воскресенье июня.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:22 27.06.2016 0 416
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий