Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Разновидности современного отопления 28 июня 2016

18:34 28.06.2016

Граждане, проживающие в Алуште, продолжают отдавать предпочтение радиаторному отоплению – наиболее распространенному способу для обеспечения обогрева. Для производства радиаторов производители пользуются различными металлами, придавая конструкциям разную конфигурацию. Теплоносителем обеспечивается прогрев радиаторов, а ними производится подогрев воздушного пространства в помещениях. Теплой воздушной массе удается подняться вверх и с пришествием времени охладится, после чего она снова опустится вниз. Применение радиаторного отопления чаще всего можно встретить в жилом комплексе, а также в промышленном помещении.

Для любой системы водоснабжения или отопления необходимо использовать специальные материалы и приспособления, которые обеспечивают монтаж системы. Если вы решили заменить существующую систему или провести новую, то воспользуйтесь сайтом www.smartclimate.com.ua. Здесь представлены самые современные и качественные материалы.

Важно отметить, что как и у любой другой системы, радиаторная также отличается наличием нескольких недостатков. Самым значимым среди них является то, что при прогреве воздуха таким образом происходит диверсификация воздушных потоков. Получается, что под потолком температура воздуха на 10-12 градусов выше, чем у пола. Стоит указать, что применение радиаторной системы является эффективным, если в комнате нет сквозняка.

Также все чаще для отопления квартир и частных домов начали пользоваться теплыми полами. Они классифицируются на несколько групп, самыми распространенными среди них являются электрические и водяные системы. Для подключения электрических необходима стандартная электросеть 220 Вт. Регулировать температурный режим и управлять обогревом помещений можно благодаря размещенному на стене регулятору. Водяной теплый пол состоит из набора отопительных труб, для работы которых используется центральная или автономная отопительная система. Регулировку позволяют проводить терморегуляторы, которые специально размещаются перед котлом.


Автор sans
sans 18:34 28.06.2016 0 518
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий