Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Купить Ukrmedshop для помощи лежащим больным 1 июля 2016

15:46 01.07.2016

Уход за людьми, которые не в состоянии позаботиться о себе самостоятельно всегда представлял собой весьма сложную задачу. Алуштинцам известно о том, что в подобной ситуации важно обеспечить регулярное проветривание помещений, где располагаются больные, и заниматься влажной уборку каждый день. Несомненно, соблюдение второго пункта является довольно сложным. Если у вас нет возможности придерживаться подобных рекомендаций, то стоит хотя бы раз в несколько дней пользоваться шваброй для удаления пыли с пола, и влажной тряпкой для протирания полок и прочих поверхностях. Чистота является лучшим фактором заботы, что поможет больному быстрее пойти на поправку.

Необходимо понимать, что лежачие больные нуждаются не только в повышенном внимании, но и специальных условиях. Для них необходимо оборудовать помещение таким образом, чтобы гарантировать максимальное удобство и комфорт. Помочь вам в этом могут на сайте http://ukrmedshop.com.ua/, где представлен обширный каталог специфической продукции.

Если вы совершенно не знаете о том, что необходимо для больного в подобном состоянии, то воспользуйтесь услугами сиделки или медсестры. Вам необходим пример того, как обеспечить уход за больными. Предоставить его могут лишь специалисты. Их помощь будет краткосрочной, если вам удастся разобраться во всех аспектах работы быстро, или постоянной, если вы поймете, что не в состоянии обеспечить сложный уход за больным своими силами.

Необходим помнить о важности замены постельного белья. Именно этот процесс очень часто пропускают люди, не имеющие опыта обращения с лежачими больными. Менять простынь и прочие элементы белья следует не реже одного раза в неделю. Помните о том, что простынь необходимо максимально качественно разравнивать, чтобы избежать вероятности образования пролежней. Для этого необходимо на время переложить больного с кровати, поэтому не стесняйтесь пользоваться помощь членов семьи.

Важнейшее значение имеет гигиена. Если больной не в состоянии следить за ней самостоятельно, то необходимо его регулярно обтирать при помощи губки или тампонов.


Автор sans
sans 15:46 01.07.2016 0 650
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий