Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Просветительская акция «Я – вода» проходит на центральной набережной Алушты

23:47 02.07.2016

Когда был перекрыт Северо-Крымский канал, ряд регионов Крыма испытал на себе дефицит воды. В связи с этим у населения возникли определённые трудности. Министерство природных ресурсов и экологии России в краткие сроки разработало план по обеспечению бесперебойного водоснабжения. По данным организаторов, 29 из 30 мероприятий, вошедших в этот план, уже выполнены.

«Полуостров имеет достаточное количество воды, но его жителям необходимы навыки бережного отношения к ней, чтобы столь ценный природный ресурс использовался максимально эффективно», - считают организаторы.

Специально для акции были разработаны фотозоны, которые установили в месте самого массового скопления людей, на набережной Алушты. В ней могут принять участие как местные жители, так и туристы, наслаждающиеся отдыхом в курортном городе. В рамках акции проводится конкурс в Инстаграме. Для того, чтобы принять в нём участие, необходимо подписаться на инстаргам «Вода России», сфотографироваться в одной из фотозон и выложить фото в социальную сеть, указав хэштеги #Явода#ВодаРоссии#Берегуводу. После того, как все условия будут выполнены, каждый участник может выиграть один из 10 фотоаппаратов.
Также на центральной набережной Алушты были установлены декорации, представляющие собой своеобразную водную аллею, вблизи которой 3 июля с 12:00 до 16:00 будут проходить развлекательные и просветительские мероприятия для детей.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:47 02.07.2016 0 511
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий