Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Сооружения для дачи 6 июля 2016

11:29 06.07.2016

Каждый человек желает сделать свое место для отдыха уникальным и максимально комфортным. Есть определенные элементы дачи, размещение которых не требует дополнительных советов. К ним относится сама дача, уборная, а также летняя кухня или беседка. Но что еще можно расположить на дачном участке?

Если вы желаете, чтобы ваш частный дом выглядел максимально самобытно и привлекательно, то следует воспользоваться советами профессионалов. Именно они подскажут вам необычные решения и наиболее эффектные методы для того чтобы украсить сад и двор. На сайте http://2gazon.ru/postroiki представлены именно такие решения.

Жителям Алушты следует помнить о том, что на территории дачного участка можно без проблем расположить баню. Если рассматривать расположение подобного сооружения, то следует помнить о том, что оно не должно возводиться недалеко от проезжей части. Баню следует закладывать на расстоянии в 15 и более метров от источника воды. Подобное расположение позволит избежать подтопления помещения. Самым выигрышным вариантом является размещение бани на территории, максимально удаленной от основных построек.

В большинстве случаев для возведения бани применяется оцилиндрованный брус, но это здание также может обладать кирпичными стенами, а для фасада можно выбрать натуральный камень. Возведение подобного сооружения может быть произведено самостоятельно либо при помощи мастеров.

Размещение гаража на территории дачи также является весьма верным решением. При выборе подходящей постройки следует учитывать тот фактор, насколько часто автотранспорт находится на участке. Если вы посещаете дачу лишь несколько раз в сезон, то для летней стоянки машины будет достаточно организовать поликарбонатную или шиферную пристройку в виде навеса. В том случае, если вы посещаете дачу регулярно, оставаясь здесь на ночь, то стоит отдавать предпочтение полноценному гаражу.

Для сооружения добротного гаража в большинстве случаев пользуются шлакоблоком, газобетоном, металлическими конструкциями, а также кирпичом. Если вы задумываетесь о возведении гаража на этапе сооружения дома, то можно рассмотреть вариант включения этой постройки в цокольный этаж дома.


Автор sans
sans 11:29 06.07.2016 0 674
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий