Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В субботу в Алуште пройдет фестиваль лаванды

15:25 06.07.2016

Копия lavanda

Фестиваль начнется в 11.30 и продолжится до вечера в лавандовой гостиной Приморского парка Алушты. Гости мероприятия смогут открыть для себя тонкости "лавандового" Крыма, отмечается в сообщении.

В Приморском парке Алушты посетителей праздника ждут романтические комедии в Цветочном кинотеатре, крымские истории в уютном шатре и ярмарка. На ретро-автобусе можно будет отправиться в "лавандовое трофи" в Алуштинский амфитеатр, где предложат попробовать травяные чаи с сиропом и вареньем, а также полюбоваться видами цветущих полей. Кроме того, в Lavender Café Terrace гостям будут подавать ароматные джанкойские персики в лавандовом сиропе, вымешанный вручную хлеб с куркумой, жареный сыр, лавандовое печенье и домашний лимонад, уточняется на портале.

В 2015 году Фестиваль лаванды прошел в Алуште 17 июля. Организаторами фестиваля стали Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод при поддержке администрации города и министерства курортов Крыма. На лавандовых полях были открыты творческие мастерские крымских художников, в городе организовали концерты, ярмарку и велопарад, передает портал ИНТЕРФАКС- туризм.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:25 06.07.2016 0 592
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий