Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму по ФЦП будут созданы две базы для прыжков в воду

12:27 08.07.2016

Копия povsednevnaya zhyzn 19 6

Две тренировочные базы для сборной России по прыжкам в воду будут созданы в Крыму в рамках реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Об этом сообщил президент Российской федерации прыжков в воду (РФПВ) и член техкома Международной федерации плавания (FINA) Алексей Власенко.

"В рамках ФЦП мы будем делать несколько баз в Крыму, - отметил Власенко. - Это будут недорогие 50-метровые бассейны, которые не требуют больших затрат на строительство и содержание".

По его словам, объекты также будут использоваться для проведения соревнований. В качестве места для строительства объектов выбраны Симферополь и Евпатория.

ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" реализуется Министерством спорта РФ в целях создания условий, обеспечивающих возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и спортом, повышение конкурентоспособности российского спорта на международной спортивной арене, а также успешное проведение в Российской Федерации крупнейших международных спортивных соревнований, передает ТАСС.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:27 08.07.2016 0 484
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий