Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Виды радиаторов 8 июля 2016

16:36 08.07.2016

Пока холода еще остаются лишь воспоминанием, необходимо позаботиться о замене существующей системы отопления либо прокладке новой. Одним из важнейших элементов в современных отопительных системах представлен радиаторами, для производства которые пользуются различными материалами.

Алюминий в качестве материала для радиаторов на отечественном рынке относится к наиболее популярному материалу. Он отличается привлекательным внешним видом, малой массой, прочностью и надежностью. Для подобных изделий применяется секционная система. Число подобных элементов различно, оно зависит от того, какой объем помещения, где планируется их расположить. В большинстве случаев для их выпуска используются два варианта. Первый вид радиаторов чаще всего используется владельцами квартир, то есть они подходят для использования с центральным отоплением, так как способны справиться с давлением в 10 атмосфер. Купить алюминиевые радиаторы можно на сайте http://specok.com/otoplenie-dlya-doma/radiatory-otopleniya/radiatory-alyuminievye/ Вторым вариантом чаще всего пользуются хозяева частных зданий, так как автономные системы отопления чаще всего обеспечивают более низкую степень нагрузки. Стоит отметить, что подобные модели нуждаются в спуске воздуха, для чего в них предусмотрен специальный клапан.

Чугунными радиаторами жители Алушты в последнее время практически перестали пользоваться. Подобная тенденция связана с тем, что недостатки в них перевешивают достоинства. Данные приборы отличаются непомерно большой массой, весьма низкой теплоотдачей. Также недостатком следует считать и то, что чугунным радиаторам необходима регулярная окраска. Эти изделия не подвержены коррозийному разрушению, а также отличаются низкой стоимостью.

Стальными радиаторами в большинстве случаев оснащают загородные дома. Положительная черта состоит в том, что они весьма привлекательны при визуальном осмотре, а также известны своей высокой теплоотдачей. Также многие пользователи выбирают железные изделия, так как они сравнительно дешёвые. Стоит помнить лишь о том, что такие радиаторы не справляются с гидравлическими ударами.


Автор sans
sans 16:36 08.07.2016 0 631
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий