Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште и Ялте началась ревизия объектов, построенных в стометровой прибрежной зоне

14:48 13.07.2016

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил главных архитектор Республики Александр Кузнецов, сообщает Крымская служба новостей.

Государственный Совет Республики Крым рассмотрит постановление, которое позволит ограничить местные органы власти прибрежных городов в возможности бесконтрольно выдавать землю в береговой зоне.

«Таких объектов в прибрежной зоне до 15 тысяч. Туда ведь попадают и курортные поселки. Абсолютно верное решение – начать проводить ревизию с целью понять, какая застройка, есть ли свободные территории и какой объем самовольных объектов, нахождение которых опасно для жизни населения или природной среды. В дальнейшем надо решать вопрос об их демонтаже. На сегодняшний день такая работа в самом разгаре: идет фотофиксация, идет проверка документов», — уточнил Кузнецов.

По словам главного архитектора Крыма, он не исключает, что работу по ревизии объектов в стометровой зоне могут саботировать местные власти, ведь с их молчаливого согласия велось строительство.

«Это задача местных властей, но виноваты в том, что творится и творилось с самовольным строительством, не только те, кто строит, но и те, кто видит и иногда выдает какие-то документы и потом спокойно себя чувствует. Я пока не исключаю, что какая-то часть местных администраций саботирует эту работу. Но большая часть заинтересована в том, чтобы навести порядок. Дальше терпеть – невозможно», — сказал Кузнецов.

Также, по словам главного архитектора Республики, уже в следующем году будет принят документ, который урегулирует строительство не только в 100-метровой прибрежной зоне.

«Это работа постоянная, и это первые два пилотных объекта. В следующем году для всего побережья будет разработано зонирование: документ, который будет четко определять, что можно строить в первой прибрежной зоне – до 100 метров, во второй - до 500, и в третьей – до трех километров», — отметил Кузнецов, передаёт Крымская служба новостей.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:48 13.07.2016 0 607
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий