Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Госавтоинспекция Крыма упорядочила очередь на техосмотр

13:05 18.07.2016

В настоящий момент гражданин только после того, как получит заявление может попасть на площадку для осмотра. Отслеживает это инспектор службы ГИБДД. Об этом на брифинге в Симферополе сообщил журналистам старший инспектор отделения МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым Александр Кубик.

По его словам, таким образом госавтоинспекции Крыма удалось упорядочить очередь граждан на техосмотр и отказаться от «живой» очереди.

Все, кому необходимо получить данную услугу, получают талон на техосмотр в специальном терминале или заранее регистрируются на едином портале госуслуг.

«Уже третий день, как мы разобрались с этим вопросом. Большие очереди, например на техосмотр, возникали в связи с тем, что граждане перед тем, как получить заявление на прохождение техосмотра, всё равно пытались сначала поставить своё транспортное средство на стоянку для осмотра и затем по несколько часов заниматься своими делами. Из-за этого, конечно, там собирались большие очереди», - сказал Кубик.

При этом он добавил, что в настоящее время государственные услуги оказываются только согласно регламенту. На сайте и стендах есть информация, которая может максимально помочь людям и разъяснить им порядок их действий.
Александр Кубик подчеркнул, что сегодня управлением ГИБДД по Республике Крым, а также территориальными подразделениями предоставляются три государственные услуги: регистрация транспортных средств, выдача водительских удостоверений и предоставление информации об административных правонарушениях. Все указанные услуги можно получить, как через единый портал государственных услуг, так и при непосредственном обращении в территориальные органы ГИБДД, записавшись предварительно через терминал в электронную очередь.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:05 18.07.2016 0 503
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий