Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Во вторую смену в лагере «Факел» отдохнули 160 человек

23:17 21.07.2016

На протяжении 2 смены в лагере «Факел» отдохнули 160 человек, большая часть из которых (льготные категории) получили бесплатные путёвки от муниципального бюджета. 21 июля в парке Центра детского творчества был организован настоящий праздник, приуроченный к окончанию смены. На протяжении 21 дня администрация лагеря и вожатые дарили детям море позитива и хорошего настроения, незабываемые дни, наполненные разнообразными развлечениями, познавательными мероприятиями, интеллектуальными играми и спортивными занятиями. Помимо всего этого маленькие «пионеры» ходили на экскурсии в историко-краеведческий музей, посещали дельфинарий «Акварель» и кинотеатр «Шторм».

«Мы старались сделать так, чтобы детям было интересно и здорово. Судя по атмосфере, которая здесь царила, нам это удалось. Вторую смену мы посвятили космосу и достижениям космонавтики. Особенное удовольствие детям доставил конкурс космических причёсок». – говорит директор Центра детского творчества Сергей Грамашов.

Традиционно в день закрытия смены в лагере состоялась праздничная программа, в ходе которой за активное участие награждали лучших воспитанников дипломами «Пионер успеха». Из рук директора Центра детского творчества их получили: Семён Лукашов и Маргарита Слюсаренко из 1 отряда, Виктория Каракашева и Дмитрий Косович из 2 отряда, Сергей Андреенко и Дарья Суставова из 3 отряда, Артур Согоян и Злата Биленко из 4 отряда, Тохтар Языджиев и Марина Подопригора из 5 отряда, Александра Волик и Максим Цыганий из 6 отряда. А лучшим отрядом 2 смены лагеря «Факел» был признан отряд №4.

Закрытие смены сопровождалось танцевальными, музыкальными, хореографическими и театральными номерами, подготовленными детьми и вожатыми.
По словам Сергея Грамашова, за весь период работы лагеря здесь отдохнут 385 детей, из которых 270 - за средства муниципального бюджета. В рамках 3 смены лагерь примет 100 человек, каждый из которых откроет для себя настоящую страну детского счастья.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:17 21.07.2016 0 688
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий