Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В четверг в селе Малореченское отпразднуют День крещения Руси

00:41 28.07.2016

В храме-маяке святого Николая Мерликийского в Малореченском в 11:00 состоится молебен с акафистом святому благоверному князю Владимиру, известному также как Владимир Красное Солнышко. Владимир был внуком великой княгини Ольги, которая приняла крещение в Константинополе и привила своему потомку любовь и уважение к христианской вере. В качестве государственной религии христианство было провозглашено в 988 году.

«Благодаря святому князю Владимиру православие сформировало нашу культуру и государственность. Крещение в купели Херсонеса определило духовные приоритеты нашего общества на многие столетия вперед. В этот праздничный день я призываю вас дорожить тем бесценным сокровищем, которое хотел передать своему народу святой князь Владимир. Храните единство нашей Святой Матери Церкви», - обратился к верующим митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь через официальный сайт Симферопольской и Крымской епархии.

В рамках празднования Дня Крещения Руси состоится крестный ход, а в 12:00 на набережной села Малореченское настоятелем храма Николая Чудотворца отцом Сергием будет проводиться массовое крещение взрослых.

«Крестить буду всех, кто изъявит желание. Крещение Руси и крещение души в один день – это особенное для человека событие, особый праздник», - сказал отец Сергий.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 00:41 28.07.2016 0 621
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий