Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму открылся рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем»

20:07 30.07.2016

Автор фото: bratsk-voyage.ru

В шестнадцатый раз в Судаке на территории историко-архитектурного комплекса «Судакская крепость» проводится рыцырский фестиваль, который традиционно продлится до 21 августа. По словам организаторов, гостей фестиваля ждет увлекательное и красочное зрелище: масштабные рыцарские сражения, стрельба из арбалетов и пушек, многочисленные ярмарки, конкурсы и развлечения.

«За годы проведения фестиваля,его посетило более миллиона человек, было снято четыре документальных фильма и получено множество тематических наград и призов. Наша главная задача - возрождение культурных и духовных традиций средневековья, пробуждение у зрителей всех возрастов интереса к историческому прошлому, а также повышение престижа Судака, как крупного курортного центра», - отметил председатель оргкомитета фестиваля Владимир Болтунов.

Среди участников – клубы исторической реконструкции и исторического фехтования, досконально изучающие военное искусство, рыцарские доспехи, оружие и средневековье.
По информации организаторов, в этом году туристы смогут насладиться не только уникальными представлениями, но и пройтись по торговым ярмарочным рядам. Также зрители фестиваля смогут поучавствовать в рыцарских забавах, пострелять из лука и арбалета, метать ножи и примерить средневековые доспехи. сообщает Новости Крыма - Крымская служба новостей.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 20:07 30.07.2016 0 541
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий