Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Достоинства каркасных зданий 3 августа 2016

12:21 03.08.2016

Каждому человеку известно о том, что использование современных материалов и технологий позволяет существенно сократить расходы на возведение построек. Но насколько оправданным является использование каркасных конструкций при создании частных домов? Именно об этом мы и поговорим в этой статье.

Следует сразу же отметить, что строительство каркасных домов должно выполняться исключительно профессионалами. Только в этом случае можно быть уверенным в том, что дом будет по-настоящему комфортным и удобным для проживания вашей семье.

Экономность постройки

Отличительной чертой каркасных сооружений выступает то, что они сравнительно легкие, поэтому не требуют от строителей заливки качественного и монолитного фундамента. А это, в свою очередь, позволит жителям Алушты сэкономить средства на заливке основания под подобную конструкцию. К тому же, каркасный дом отличается сравнительно небольшой массой, что делает его более устойчивым в случае постройки на месте с неустойчивой почвой, которая часто выпучивается.

Сооружение здания в сжатые термины

Для возведения здания необходимо лишь несколько месяцев. Специалистам достаточно 3 месяцев, чтобы вы выполнить заливку фундамента, сборку стен и установку кровельного покрытия. В том случае, если сравнивать скорость с постройкой кирпичного дома, то экономия по времени превышает 6 месяцев. Это не только позволяет быстрее вселиться в новый дом, но и сэкономить на работах, ведь вам не придется лишние 6 месяцев платить строителям за их работу.

Подобная постройка не нуждается в усадке

В том случае, если для возведения дома используется оцилиндрованный брус, то такой дом требует длительной усадки. Это позволяет материалу принять форму и размеры, которые он будет поддерживать все последующие года эксплуатации. Довольно часто на подобное необходимо отводить от девяти месяцев до нескольких лет. Весь этот период в здании нельзя заниматься отделочными работами. В случае с каркасными зданиями подобных неудобств не возникает, и вы сможете сразу же приступать к декорированию и меблировке помещений.


Автор sans
sans 12:21 03.08.2016 0 541
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий