Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Тренер высшей категории по волейболу алуштинской ДЮСШ №9 отпраздновала свой день рождения в кругу воспитанниц

22:31 11.08.2016

Всю свою долгую жизнь Тамара Егорова посвятила детям, вложила в них самые лучшие спортивные и человеческие качества, подарила им кусочек своего сердца и привила любовь к спорту. В день рождения любимого тренера пять поколений её воспитанниц пришли поздравить именинницу и просто искренне сказать своему педагогу: «Мы помним! Мы ценим! Мы Вами гордимся!»

Тамара Георгиевна Егорова родилась 9 августа 1934 года. В конце 50-ых годов прошлого века получила образование в Московском университете физкультуры им. Лесгафта – в то же время играла в волейбольной команде университета. Именно с этого момента волейбол навсегда вошёл в её жизнь, стал её неотъемлемой частью. Хотя спортсменке, по её собственному признанию, и не удалось в своей жизни добиться каких-то фееричных побед международного уровня, но она с 60-ых годов с достоинством играла в составе сборной команды Украины. А потом приняла для себя решение воспитывать молодёжь, передавать ученикам свой профессиональный опыт и вместе с ними идти к новым победам.

«Я уже заканчиваю трудовую деятельность, - со смехом и слезами в газах говорит Тамара Егорова, а потом добавляет. – Заканчиваю уже 28 год подряд. Я 60 лет занимаюсь волейболом и уже не представляю, как жить без спорта и моих любимых девочек».

С 2002 года и по сегодняшний день Тамара Егорова работает тренером по волейболу в детско-юношеской спортивной школе №9. За все 55 лет профессиональной деятельности воспитала 8 мастеров спорта, более 20 кандидатов в мастера спорта и более 100 спортсменов массовых разрядов.

«Она для всех нас – человек, который указал нам правильный путь, дал нам стержень в жизни. Она - человек, которого мы любим, который будет жить до тех пор, пока мы играем. Значит играть мы будем очень долго, вечно!», - говорит выпускница Тамары Егоровой Анастасия Лексина, которая занималась волейболом 13 лет назад. А Кристина Нименко, действующая спортсменка, которая растёт под заботливым крылом Тамары Георгиевны, добавляет: «Она дала нам очень много. Она никогда не думает о себе, думает только о своих воспитанниках. Она делает всё для того, чтобы мы стали великими спортсменами и представляли Россию на Олимпийских играх. Желаем ей здоровья и долголетия».

Директор ДЮСШ №9 Павел Ганин присоединился ко всем тёплым словам, сказанным в адрес именинницы и сообщил – 12 августа Тамара Георгиевна Егорова за огромный вклад в развитие спорта и в связи с празднованием Дня физкультурника будет награждена почётной грамотой Совета министров Республики Крым.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:31 11.08.2016 0 1144
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий