Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Разновидности марок 16 августа 2016

13:19 16.08.2016

У каждого человека есть собственное хобби, которое позволяет ему отвлечься от обыденности и заняться по-настоящему любимым делом. У некоторых оно связано со сбором коллекций. Они могут быть разными. Кто-то отдает предпочтение монетам или купюрам различных стран, в то время как другие больше заинтересованы в сборе библиотеки. Но не утрачивает популярности и другое направление – коллекционирование почтовых марок.

В том случае, если вы также решили заняться сбором собственной коллекции, то почтовые марки для нее сможете найти на этом сайте. Здесь представлен большой выбор различных моделей, а также альбомов для их хранения.

Важно отметить, что при собирании марок все они могут быть поделены на три группы. К первой относятся изделия, которые не были погашены, вторая представлена гашеными марками, а третья относится к маркам предварительно гашеными.

Жителям Алушты следует помнить о том, что филателистам наиболее интересны именно негашеные марки, то есть те, которые не содержат штампов на своей поверхности. Они представляют большую часть коллекций. Подобный подход выглядит наиболее рациональным, ведь новые модели, которые не были испорчены печатями выглядят существенно привлекательней, если сравнивать их с изделиями, которые ранее уже использовались. Подобные марки отличаются самой высокой стоимостью, так как их можно приобрести исключительно на почте, если нужны современные модели, либо у коллекционеров.

Гашеным маркам уделяется значительно меньшее внимание, так как их можно было банально сорвать с ненужного конверта. На сегодня в продаже можно встретить целые «вырезки» с подобными изделиями. В них необходимо лишь отклеить подходящие марки. Несомненно, подобный подход может вознаградить коллекционера весьма редкими изделиями, приобрести которые в чистом виде практически невозможно. В то же время, люди, которые увлекаются изучением почтовых печатей, также найдут удовлетворение от просмотра подобных штемпелей, среди которых могут найтись настоящие раритеты в мире почтовых марок.


Автор sans
sans 13:19 16.08.2016 0 567
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий