Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Туроператорам решили доплачивать за путевки в Крым

02:25 18.08.2016

Фото: aqueouspic.ru

Министерство культуры хочет поощрять туроператоров за продажу путевок по России в несезон. Чиновники предлагают выделять компаниям субсидии.
Предложение опубликовано на портале проектов нормативно-правовых актов. На поддержку государства могут рассчитывать операторы, которые отправят туристов с октября по апрель в Ставропольский край, Сочи, Крым, Калининградскую область и на Байкал. Кроме того, деньги от властей смогут получить фирмы, которые организуют для граждан путешествия с октября по май на Азовское и Черноморское побережье Краснодарского края.

Туры в Приморский край, на Камчатку и Алтай будут субсидироваться круглый год. Кроме того, постоянно будут поддерживаться поездки по культурно-познавательным маршрутам: «Золотому кольцу», «Великому шёлковому пути», Транссибирской магистрали и так далее.

Размер субсидии составит от одной до двух тысяч рублей на туриста в зависимости от направления. Для её получения компания должна отправить отдыхать от 50 человек (Камчатский край) до 500 (Крым). Данная программа рассчитана на 2016-2019 годы, передаёт Новости Крыма - Крымская служба новостей.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 02:25 18.08.2016 0 482
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий