Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму предлагают снять следующую серию фильма о Бонде

23:22 24.08.2016

Фото: imagine.pics

Президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России "АВАНТИ" Рахман Янсуков направил обращение в кинокомпании, владеющие правами на производство Бондианы, с предложением провести съёмки следующей серии фильма о супершпионе на территории Крыма.
Янсуков обратился к главе республики Сергею Аксёнову и спикеру Госсовета Крыма Владимиру Константинову с просьбой оказать политическую поддержку в организации и проведении съёмок.

"В связи с тем, что новый актёр на место Джеймса Бонда еще не выбран, а информация о месте съёмок картины пока не просочилась в СМИ, от имени Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" обращаюсь к вам с предложением рассмотреть возможность проведения съёмок очередной серии Бондианы в России, на территории Крымского полуострова", — говорится в обращении, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Документ направлен в компании EON Productions, Metro-Golden-Mayer Inc и Danjaq. Янсуков считает, что этот российский регион обладает всеми необходимыми характеристиками для выбора его в качестве площадки для съёмок.

"Богатая природа, наличие различных климатических зон с множеством заповедников и природоохранных территорий, а также технические возможности и человеческие ресурсы способны обеспечить выполнение кинематографических и мультимедийных задач любой сложности", — пишет он.

Глава ассоциации указывает на то, что фильмы об агенте британской разведки МИ-6, снятые на территории того или иного государства, не только неизменно повышали интерес к данному региону, но и способствовали значительному росту туристического потока.

"Так было с тайским островом Ко Тапу, переименованным впоследствии в "Остров Джеймса Бонда", после выхода в прокат "Человека с золотым пистолетом", так произошло с Черногорией после съёмок фильма "Казино Рояль", а съёмки картины "007: Спектр" в Мехико вызвали туристический бум в мексиканской столице", — отмечает Янсуков.

Обращаясь к главам кинокомпаний, Янсуков отмечает, что решение о съёмках очередного фильма Бондианы в Крыму может стать историческим.

"Оно не только навсегда оставит след в культурной жизни региона и всей страны, будет способствовать увеличению турпотока на полуостров, но и станет примером эффективного сотрудничества российских, британских и американских предпринимателей вопреки имеющимся между странами политическим разногласиям", — полагает Янсуков.

Он также добавляет, что Ассоциация готова взять на себя значительную часть расходов, связанных с подготовкой картины, организацией и проведением съёмок, а также согласованием всех вопросов на территории РФ. По его словам, съёмки "не только будут способствовать повышению благосостояния региона, но и ускорят международное признание Крыма частью РФ", сообщает РИА Новости (Крым).

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:22 24.08.2016 0 555
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий