Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Осенняя иммунизация против гриппа должна охватить рекордное число крымчан – Роспотребнадзор

14:41 25.08.2016

Фото: novved.ru

Подготовка к осенней иммунизации против гриппа в Крыму идёт полным ходом – вакцина для детей прибудет на полуостров на днях, а препарат для взрослых уже распределяется по медучреждениям республики. Об этом в эфире радио «Крым» сообщила главный специалист отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Республике Крым Виктория Гудзь.

«В Крыму уже полным ходом идёт подготовка к осенней иммунизации против гриппа. Вакцина для детей прибудет на полуостров на днях, а препарат для взрослых уже распределяется по медучреждениям республики, – сообщила она. – В этом году мы планируем привить около 700 тыс. населения».

По словам специалиста, в этом году будет привито рекордное число крымчан. Для сравнения она привела данные прошлых лет: до 2014 года от гриппа прививалось до 10 тыс. человек, а в 2014 году – около 500 тыс.
Также в Роспотребнадзоре отметили, что, если иммунизация пройдет в сентябре-октябре, то у привитых крымчан успеет выработаться иммунитет против гриппа к пику заболевания, который ожидается на полуострове в период с ноября по февраль, сообщает Крыминформ.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:41 25.08.2016 0 428
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий