Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

«К-Телеком» предупредил о временных проблемах с мобильным интернетом в Крыму из-за аварии на магистральном кабеле в Краснодарском крае

17:59 26.08.2016

Фото: tdors.ru

Абоненты одного из ведущих крымских сотовых операторов «К-Телеком» будут до вечера пятницы испытывать проблемы с мобильным интернетом из-за обрыва в Краснодарском крае магистрального волоконно-оптического кабеля, который связывает Крым с материковой частью России. Об этом Крыминформу сообщил сегодня руководитель «К-Телекома» Владимир Зайцев.

«У провайдера, у которого мы берём в аренду канал на материк, произошёл в Краснодарском крае обрыв магистрального кабеля на участке между Славянском-на-Кубани и Темрюком. Ориентировочно до 17.00-18.00 пользователи будут испытывать проблемы с мобильным интернетом», – сообщил Зайцев.

Он добавил, что аварийные бригады уже выехали на место обрыва. Ликвидация последствий обрыва может занять около 5 часов.

Компания «К-Телеком» является первым российским оператором сотовой связи в Крыму, где предоставляет услуги под брендом Win mobile, а также обеспечивает роуминг ряду других мобильных операторов, в частности, МТС, «Вымпелкому», Теле2 и «Мегафону». «К-Телеком» обслуживает в Крыму 1,1 тыс базовых станций и уже вложил в модернизацию сетей около 5 млрд. руб.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 17:59 26.08.2016 0 565
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий