Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В 2016-2017 учебном году в Алуштинские школы поступило 574 первоклассника

23:48 01.09.2016

Торжественное мероприятие «Первоклассник-2016» прошло 1 сентября на площади Советская. 574 ребёнка, проживающих на территории муниципального округа, в этот день сделали свой первый решительный шаг на пути к знаниям. Открылась линейка праздничным шествием новоиспечённых учеников 6 общеобразовательных учебных заведений муниципалитета: лицея №1, школ №2 и №3, коллегиума, а также школ Малого Маяка и Изобильного. Официально вступив в ряды учеников, каждый из них достойно прошествовал рядом со своим первым в жизни учителем.

В страну знаний ребят провожали не только родители и близкие люди, присутствовавшие на площади, но и руководители муниципалитета и представители республиканского депутатского корпуса. В их числе глава алуштинского округа Галина Огнёва, глава горадминистрации Игорь Сотов, депутат Государственного Совета Республики Крым Галина Коноваленко.

В этот день для ребят наступило самое важное сентябрьское утро, которое несёт за собой массу новых открытий, ежедневных личных достижений, неимоверных стараний и главное – этот день открывает новую страницу в жизни малышей, которые уже завтра будут пытаться стать немного взрослее.

«Мы знаем одно: вы – наше будущее. Именно в ваших руках будущее нашей родины, великой Российской Федерации. И поздравляя всех вас в этот замечательный день с праздником, я хочу, чтобы школьная дорога для вас была светлой и лёгкой. Уважаемые педагоги и родители, от ваших стараний зависит наше общее будущее», - произнесла депутат Государственного Совета Республики Крым Галина Коноваленко.

Молодому поколению, которое сегодня садится за школьные парты, предстоит поддерживать процветание и обеспечивать благополучие всей страны. На них возлагаются огромные надежды и в то же время серьёзная ответственностть – звучало на мероприятии.

«Интересный и новый путь открыт перед вами – путь знаний. Я хотела бы, чтобы каждая страница вашей школьной жизни приносила вам только добро, интерес и уверенность в себе. Уважаемые родители, вместе с вашими первоклассниками вы точно также встали на серьёзный и ответственный путь школьной жизни. Хотелось бы, чтобы все те школьные программы, которые вы будете вместе с детьми осваивать, приносили вам тоже много позитива, чтобы вместе с детьми вы получали крепкие знания. Терпения и выдержки вам, а нашим ребятам – счастливой школьной жизни и много друзей», - с такими словами обратилась глава муниципального образования Галина Огнёва к присутствовавшим на площади.

На столь ответственном этапе жизни первоклассников поддержали не только представители власти, но и старшие товарищи – юные гимнастки и каратисты продемонстрировали спортивное мастерство, а танцевальные коллективы Центра детского творчества – творческие способности. Своим присутствием на площади в этот день вчерашних малышей порадовали и сказочные персонажи, созданные благодаря таланту Николая Носова: Знайка и Незнайка. Они привнесли в праздничную атмосферу немного лёгкости и волшебства и вместе с первоклашками дали клятву быть примерными и старательными учениками.

С началом первого учебного года новоиспечённых школьников поздравил глава горадминистрации Игорь Сотов: «Вы в первый раз сядете за парту, в первый раз увидите улыбку учителей – это здорово и прекрасно, - произнёс он и добавил. - С горечью хотел бы сказать, что в нашей дружественной стране Украине сегодня принято решение не проводить праздничные линейки».

Но праздник, как известно, без подарков не обходится. Руководители алуштинской власти преподнесли для всех учащихся подарки – канцелярские принадлежности. После чего Игорь Сотов вместе с малышами отправил в небо воздушный корабль из разноцветных шаров официально объявляя о начале первого учебного года.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:48 01.09.2016 0 531
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий