Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Учащиеся третьей школы отпраздновали День знаний

21:12 02.09.2016

После долгих летних каникул в стены школы №3 с новыми силами вернулись более 1100 человек, чтобы под чутким руководством педагогов продолжать свой нелёгкий путь к вершинам интеллектуального совершенства. Традиционно учащиеся приветствовали первоклашек, которые прошли через живой коридор цветов под бурные аплодисменты старших товарищей рука об руку со своим первыми учителями и выпускниками. В этом году в школу пришли 118 детей в возрасте от 6 до 7 лет.

Поздравить учащихся третьей школы с Днём знаний прибыли ветеран бронетанковых войск Сергей Маргин и заместитель председателя алуштинского городского совета Борис Егоров, который передал ребятам поздравления от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Дорогие учащиеся, уважаемые преподаватели, примите самые искренние и сердечные поздравления с замечательным днём, с волнующим праздником. Он дорог всем, кто учится и учит. Он дорог каждому из нас, потому что школьные и студенческие годы – это светлые страницы в жизни каждого человека», - отметил Егоров.

В этот праздничный для всей России день на школьной площадке вальсировали самые маленькие школьники, которые ещё ни разу в своей жизни не сидели за партами, и уже бывалые ученики.


В честь 35-летнего юбилея школы, который будет праздноваться в 2017 году, была заложена очередная традиция – на торжественных линейках, посвящённых дню знаний, учащиеся первых и одиннадцатых классов будут перерезать ленточку для того, чтобы младшее поколение школьников в первый раз торжественно переступило школьный порог навстречу знаниям, а старшее в последний. Эти ленточки будут храниться в фонде школы, как часть её истории.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 21:12 02.09.2016 0 580
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий