Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Зачем нужна мочевина двигателю? 7 сентября 2016

14:17 07.09.2016

Далеко не каждый владелец авто на сегодня может ответить на вопрос о том, что представляет собой мочевина для двигателя, и какую роль она оказывает в процессе эксплуатации транспортного средства. Подобная ситуация является довольно распространённой, так как наша страна еще не пользуется стандартами «Евро», поэтому экологичность автомобилей играет не такую важную роль, как в случае со странами европейского союза.

В том случае, если вам необходимо купить мочевину для дизельного двигателя, то aus 32 представляет собой оптимальное решение. Вы можете заказать качественную продукцию на сайте по демократичной цене.

Многим жителям Алушты может быть знаком тот факт, что для работы дизельного двигателя необходимо использовать смесь воздуха и бензина, что дает возможность гарантировать отсутствие сажи при сгорании топлива. Но при подобных условиях работы можно ожидать появление многочисленных окисей азота, которые выходят из машины при помощи выхлопов. Мочевину для дизеля можно считать водой и мочевиной, которые очищены от минералов. Данная продукция является превосходным реагентом, который позволяет эффективно нейтрализовать окись азота. После прохождения соответствующей реакции можно получить лишь безвредную воду и азот. Это означает, что благодаря воздействию высокой температуры обеспечивается прохождение химической реакции, которая завершается трансформацией опасной азотной кислоты в инертные газы.

Чтобы обеспечивать подобную реакцию необходимо лишь время от времени добавлять в камеру отработанных газов мочевину. Стоит указать, что благодаря своей органической структуре данный материал не способен причинить вред для механизмов транспортного средства.

Современные модели машин могут автоматически подобрать подходящие параметры для впрыскивания мочевины. Для подобных действий производителями автомобилей предусматривается наличие соответствующих контроллеров, которые следят за производительностью мотора и объемом отработанных газов. Важно помнить, что количество необходимой мочевины зависит от топливного аппарата машины.


Автор sans
sans 14:17 07.09.2016 0 762
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий