Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Рабочая группа Совмина установит причины срыва сроков строительства детсада и многоэтажного дома в Алуште

16:25 23.09.2016

«С целью установления фактов и причин нарушения строительных и санитарно-гигиенических норм, определения полноты и эффективности мер, предпринятых по их недопущению», – указано в документе.

Рабочей группе поручено провести проверку по объектам «Строительство многоквартирного дома по ул. 60 лет СССР, район дома №16», строительство модульного детского сада «Солнышко» и установить лиц, ответственных за выполнение условий контрактов по выполнению строительных работ по объектам, а также лиц, действие или бездействие которых привели к выявленным нарушениям.

«Сформировать выводы относительно полноты и эффективности мер, предпринятых установленными лицами, подрядчиком, по недопущению и устранению выявленных нарушений», – говорится в распоряжении.

Ранее на селектором совещании под руководством главы Крыма начальник управления по осуществлению контроля за реализацией федеральных, региональных и муниципальных программ Ольга Гладышева сообщила, что у подрядчика строительства детского сада нет ни проекта, ни финансирования. Кроме того, при возведении многоэтажного дома по программе расселения из аварийного жилья этот же подрядчик вырыл котлован и на этом прекратил работы. В результате смещения грунта произошёл порыв канализационного коллектора, вода из которого заполнила котлован.

На устранение нарушений подрядчику отведено 15 дней, сообщает Крыминформ.

Фото: пресс-служба Главы РК

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:25 23.09.2016 0 483
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий