Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Работники дошкольного образования Алушты отметили свой профессиональный праздник

22:00 28.09.2016

27 сентября в России отмечался общенациональный праздник – День работников дошкольного образования. Воспитателей, заведующих, поваров, медицинских и технических работников дошкольных учреждений чествовали представители власти и поздравляли их маленькие воспитанники.

В Алуште на базе детского сада №10 прошло праздничное мероприятие, посвящённое этому трогательному профессиональному празднику. В актовом зале дошкольного учреждения собрались виновники торжества со всех регионов муниципалитета. Если рассуждать о том, на сколько эти люди значимы в обществе, то долго подыскивать слова не придётся. Они есть в каждой семье Алушты, они – первые наставники в жизни каждого малыша. Под их чутким руководством непоседы учатся завязывать шнурки, самостоятельно одеваться, правильно сидеть за столом, получают навыки поведения в обществе и первые, порой такие тяжелые, знания. А потом, выпускаясь из детского сада, они говорят «спасибо», ...а в сердце каждого воспитателя от потери остаётся печаль, от которой избавят уже следующие детки, пришедшие на смену. И так всю жизнь.
Но несмотря на всю трудность и ответственность профессии, её отдача неизмеримо велика – спустя годы в жизнь воспитателя вновь вернуться их дети - уже взрослые, уверенные в себе, самореализовавшиеся и главное благодарные – благодарные за счастливое детство.

Поздравить всех работников детских садов на праздник прибыл заместитель главы горадминистрации Эрнест Сейдаметов.

«На каждого из вас ложится большая ответственность, потому что то, что вы закладываете в детей с самого маленького возраста, потом на 80-90% остаётся с ними на всю жизнь. Именно поэтому ваша профессия считается одной из самых важных в обществе. Спасибо за ваш труд, за искреннюю самоотдачу», - с такими словами он обратился к работникам дошкольного образования.

На протяжении всего праздника лица педагогов светились счастьем, потому что они получали подарки, которые не сравняться даже с самыми дорогими драгоценными камнями. Их воспитанники подготовили творческие подарки: песни, стихи, незамысловатые танцевальные композиции и театрализованные постановки.


«Я поздравляю вас с этим праздником. Вы являетесь для детей проводниками из сказочного мира детства во взрослую жизнь, которая бывает не всегда безопасной, а вы учите их как ориентироваться в этой жизни, вы учите их всему, ведь самое главное закладывается до 5 лет. Спасибо вам, удачи, творческих успехов, счастья и мирного неба над головой», - обратилась к коллегам начальник Управления образования и молодёжи алуштинской горадминистрации Ирина Гончарова.

Профессиональный праздник для работников дошкольного образования в этом году не последний. Вместе с педагогами они 5 октября будут отмечать День учителя.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:00 28.09.2016 0 597
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий